обратный звонок
обратный звонок

ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ И НОВОСТИ

2022-02-18 09:30:41

Популярные модели бюджетных принтеров этикеток

К бюджетным моделям принадлежат термопринтеры настольного класса, которые характеризуются небольшой шириной печати и неприспособленности к большим нагрузкам. Такие устройства подходят для печати до 5 тысяч этикеток в день.   Термопечати достаточно, когда срок использования этикетки не превышает 6 месяцев. Расходным материалом для него могут служить только термоэтикетки ЭКО или ТОП.

2022-02-16 10:25:43

Принтер чеков + программный РРО - решение для недорогой фискализации

   Использование ПРРО позволит отказаться от использования дорогостоящей и сложной в настройке кассовой техники, которую нужно ставить на учет в налоговой и заменять после внезапного выхода из строя. Такие РРО можно укомплектовать бюджетным принтером чеков для печати физических документов, подтверждающих сделку.

2022-02-16 09:48:52

Продлеваем срок службы принтера этикеток

Простое руководство, которое поможет продлить срок службы принтера этикеток и избежать технических проблем. Только при надлежащем уходе за принтером возможна бесперебойная работа устройства. Девять простых советов по очистке механизмов и узлов принтера, выборе настроек и подбору качественных расходников.

2022-02-10 13:16:44

Терминал SmartOne - РРО с встроенным принтером чеков в компактном корпусе

SmartOne имеет компактные размеры и займет минимум места на прилавке. Он подойдет для небольших торговых точек, лотков или мини-кофеен. Возможность принимать любые типы оплат увеличивает продажи: клиентам, у которых нет наличных денег, больше не придется отказываться от покупки.

2021-12-28 09:34:40

Самые популярные принтеры чеков в 2021 году

В 2021 году, в связи с массовой фискализацией, предприниматели приобретают не только кассовые аппараты и фискальные регистраторы, но и обычные чековые принтеры. Некоторое ПО, например, Торгсофт, Укрсклад или Підприємець дополняются электронным фискальным модулем, поэтому для распечатки бумажных чеков можно использовать обычный принтер. 

2021-12-24 15:41:43

Обзор самых популярных принтеров этикеток в 2021 году

По итогам 2021 года, лидерами продаж стали принтеры этикеток TSC TE200 и GoDEX G500, принадлежащие к начальному классу. Главные преимущества моделей - невысокая цена и также высокая надежность конструкции. Принтеры готовы к использованию сразу после подключения к сети и установки драйверов.

2021-12-02 08:50:12

Появились полосы при печати этикетки? Проверяем термоголовку на исправность и необходимость очистки

Если ухудшилась контрастность изображения, то термоголова скорее всего исправна. Для решения проблемы перейдите к драйверу принтера и выберите опцию “Интенсивность печати”. При помощи ползунка можно поменять настройки и добиться нужного уровня контраста. После этого стоит откалибровать принтер этикеток, разобравшись, как сделать это правильно.

2021-11-26 12:12:26

Автономная и удаленная печать на термотрансферных принтерах

Для автономной или удаленной печати, принтер этикеток должен иметь интерфейс Ethernet, внутреннюю память или возможность подключения флешки. Автономная или удаленная печать необходима, если в производственном помещении нет места для ПК. Вторая причина - неблагоприятные условия в складском или производственном помещении. Некоторые принтеры могут печатать с внешних носителей. Для этого достаточно подключить USB-флешку или карту памяти в соответствующий разъем или опциональный хост. 

2021-11-24 12:12:39

Печать этикеток и ценников из 1С

Принтеры этикеток, как и любые печатающие устройства, могут получать команды на печать из любого текстового редактора или учетного ПО, в том числе - 1С. При этом, настройки печати выбираются не в самой 1С, а в драйвере принтера, установленном на Windows. Чтобы перейти к настройкам драйвера, откройте Панель управления - Устройства и принтеры - Драйверы принтера и кликните правой кнопкой мыши, в появившемся окне выберите "Свойства принтера". Узнать больше об установке драйвера можно из нашей статьи. Чтобы настройки подтянулись из драйвера в 1С, необходимо закрыть диалоговое окно печати.

2021-10-29 08:55:45

Устанавливаем расходники в принтер этикеток

Вне зависимости от способа печати принтера: прямой или термотрансферной, пользователю придется периодически менять расходники. Выполняя замену рулонной этикетки впервые, пользователю следует знать, что все элементы регулировки и управления, находящиеся в корпусе принтера, выделены ярким зеленым цветом. Если вы пользуетесь термопринтером, вам понадобится только навык замены этикетки. Владельцам термотрансферных устройств следует научиться устанавливать и красящую ленту-риббон.

2021-09-22 11:28:30

Способы печати цветных самоклеющихся и вшивных этикеток

В этой статье мы подробно расскажем о методах изготовления цветных наклеек, как массово, так и небольшими тиражами, чтобы владельцы бизнеса смогли подобрать для себя подходящий вариант.

2021-09-22 08:39:37

Печатающие головки термопринтеров FLAT HEAD и NEAR EDGE. Чем отличаются и где применяются?

Знаете ли вы, печатающая головка какого типа установлена в вашем принтере? Скорее всего, нет. Но именно от типа термоголовы зависит множество характеристик принтера, поэтому важно разобраться в двух основных типах печатающих головок. 

2021-08-13 08:03:36

Принтеры этикеток с расширенным функционалом

Принтеры этикеток и чеков используются во всех сферах производства, обслуживания и торговли: с их помощью печатают ценники и логистические этикетки, изготавливают картонные бирки для одежды и ювелирных изделий, наносят информацию на вшивные ярлыки из сатина и нейлона. Для решения других задач: цветной печати, нанесения информации на бумагу формата А4 или записи RFID-меток используются принтеры с расширенным функционалом. 

2021-08-09 09:19:29

Мобильный принтер BRADY BMP21-Plus и возможные комплекты: Базовый, Монтажника и Телеком/Датаком

Малогабаритный принтер BRADY BMP21-Plus зарекомендовал себя как надежный проверенный помощник в маркировке проводов, кабелей, продукции, электротехнических компонентов  и оборудования. 

2021-07-14 09:33:08

Маркировка весового товара с помощью принтера этикеток

При фасовке весового товара необходимо маркировать каждую единицу упаковки. Оснащение производственного цеха или склада весами с чекопечатью - дорогостоящее вложение. Более экономным решением станет использование обычного принтера для печати этикеток, дополненного специальным программным обеспечением или смарт-клавиатурой. Одним из ПО, которое используется для взвешивания товаров, является ТПКОДА. Данная программа для маркировки объединяет принтер этикеток, ПК и весы. Информация, полученная в результате взвешивания, передается в программу, из которой отправляется на печать.

2021-07-12 09:35:53

Виды датчиков принтеров этикеток

Современные принтеры этикеток комплектуются датчиками (сенсорами), которые обеспечивают корректную работу устройства и позволяют контролировать состояние принтера. Рассмотрим датчики каждого типа подробнее.  При печати на бумажной этикетке или белом полиропилене, именно датчик на просвет (зазор)определяет границы этикетки, определяя расположение зазоров между этикетками.

2021-06-09 12:52:21

Советы по выбору принтера для ювелирных бирок

Ювелирные изделия относятся к изделиям с длительным сроком реализации. Поэтому для их маркировки используются картонные бирки, а не этикетки с термочувствительным слоем, как, например, для продуктов питания. Информация, нанесенная  этикетку, должна сохранять яркость и читабельность в течение нескольких лет, а штрихкод - сохранять контрастность, достаточную для распознавания при помощи сканера. Для нанесения информации на ювелирные бирки используется термотрансферный принтер с красящей лентой-риббоном, которая под действием нагревания создает оттиск на этикетке, формируя долговечное изображение, стойкое к истиранию и выцветанию. Подробнее о возможностях термотрансферных принтеров можно прочесть в отдельной статье

2021-06-09 11:48:23

Самостоятельная печать цветных самоклеящихся этикеток

  Самостоятельная печать цветных этикеток позволит не обращаться в типографии, которые соглашаются только на изготовление больших тиражей полиграфической продукции. Также владельцам бизнеса не придется искать место для хранения предварительно напечатанных стикеров или задерживать отгрузку партии готового товара, в связи с отсутствием маркировочных наклеек. Ранее в условиях офиса, склада или производства, можно было печатать только одноцветные самоклеящиеся этикетки. Но в 2021 году частным компаниям доступны современные решения для печати: принтеры серии TSC CPX4. 

2021-05-19 11:08:44

Калибровка принтера этикеток – что нужно знать?

Существует три способа калибровки датчиков в принтерах этикеток. Они являются универсальными и применимы к любым принтерам от начального до промышленного класса, любых производителей или брэндов. Бывает, что какой-то из способов не подходит к определенной модели, но два других точно помогут откалибровать ваше устройство.

2021-05-19 08:50:01

Дополнительные устройства для принтеров этикеток

При покупке принтера этикеток нужно обращать внимание не только на его класс, тип печати и разрешение термоголовы, но и на возможность подключения дополнительных устройств. Вспомогательное оборудование помогает расширить функциональность печатного устройства и повысить производительность его работы.

2021-04-23 07:45:26

Самостоятельная печать бирок в швейном цеху

Термотрансферный принтер этикеток - универсальное устройство, которое может печатать не только на бумажных и полипропиленовых этикетках разных размеров и форм, но и применяется для нанесения текстовой и графической информации на текстильные ленты. Этой возможностью принтера пользуются швейники для изготовления вшивных тканевых этикеток из сатина и нейлона. Только самостоятельное изготовление позволит напечатать этикетку, полностью соответствующую вашим ожиданиям. Настолько широкие возможности выбора размеров расходников и цвета печати предоставит не любая типография.

2021-04-22 14:33:03

Зачем нужен принтер этикеток?

Штрихкодирование - самый дешевый и популярный способ автоматизации товарного учета. Маркировка продукции рукописной этикеткой давно ушло в прошлое. В производственных цехах и магазинах используют собственные принтеры наклеек, которые позволяют распечатать любое нужное количество стикеров со штрихкодом, ценой, наименованием товара и другой дополнительной информацией. Даже недорогие настольные модели печатают стикеры высокой четкости, информация с которых легко распознается сканерами штрихкода и терминалами сбора данных. Далее мы рассмотрим использование принтеров этикеток в нескольких сферах бизнеса.

2021-04-06 07:45:00

Ввод принтера этикеток в эксплуатацию

Правильно построенная логистика – фактор успешной работы предприятия или фирмы. Возможность оперативной доставки товаров клиентам – обязательная составляющая высокого сервиса и необходимый инструмент функционирования в конкурентной рыночной среде. Появление большого количества транспортных компаний существенно упростило механизмы доставки. 

2021-04-05 08:53:29

Принтер этикеток – главный инструмент автоматизации

Принтер этикеток - устройство для печати этикеток и ценников для маркировки товаров, посылок, заготовок и продукции. Печатающие устройства незаменимы в сфере продаж, логистике и на разных типах производств, потому что , изготавливаемые с их помощью этикетки со штрихкодом лежат в основе автоматизации товарного учета. По способу печати, принтеры делятся на термо- и термотрансферные. Первые печатают только на термоэтикетках ЭКО и ТОП, имеющих термочувствительный слой.  Печатающая голова принтера обеспечивает прямой нагрев нужных участков термоэтикетки, нанося таким образом штрихкод и необходимый текст. При помощи термопринтеров можно маркировать товары с небольшим сроком годности, так как термоэтикетка со временем (примерно через полгода) выцветает и блекнет.

2021-03-18 10:19:12

Печать на принтере этикеток - что нужно знать? Программы для печати этикеток

При приобретении принтера этикеток, у будущих пользователей возникает вопрос - как же печатать на таком устройстве, насколько это сложно и какие вообще программы для этого нужны? Принтер этикеток является устройством, которое устанавливается на ПК и определяется в Windows, как любой другой офисный принтер. Если вы когда - нибудь сталкивались с настройкой похожего оборудования, то сможете быстро освоить и работу с принтером наклеек. Команду на печать для таких устройств можно отправлять как из любых графических и текстовых редакторов, так и со специализированных программ для печати этикеток.

2019-09-17 08:25:00

Как выбрать принтер этикеток и наклейки для Новой почты?

Правильно построенная логистика – фактор успешной работы предприятия или фирмы. Возможность оперативной доставки товаров клиентам – обязательная составляющая высокого сервиса и необходимый инструмент функционирования в конкурентной рыночной среде. Появление большого количества транспортных компаний существенно упростило механизмы доставки. А самостоятельная подготовка оформления груза до передачи перевозчику дает возможность сэкономить временные и человеческие ресурсы. Самостоятельная маркировка грузов для дальнейшей отправки транспортной компанией подразумевает распечатку и наклеивание стикера с уникальным номером товарно-транспортной накладной (ТТН).

2019-08-16 09:27:40

Метод термо и термотрансферной печати на принтерах штрихкодов

В основе функционирования  любого принтера этикеток лежит принцип работы термопечати. То есть переноса информации на расходный материал за счет нагревания термоголовы, с которой этот самый расходник соприкасается при печати. Существует два способа печати на принтерах штрихкодов - прямая термопечать и термотрансферная печать. Рассмотрим каждую из них подробнее.

2019-07-03 10:14:00

Рекомендации по выбору мобильных термопринтеров

Портативные блютуз термопринтеры делятся на чековые и этикеточные, общая черта: с таким аппаратом можно свободно перемещаться, держа его в руках либо закрепив на поясе. Такое деление обусловлено расходными материалами, используемыми в устройствах - самоклеящейся этикеткой и чековой (кассовой) лентой. При этом, сам принцип работы устройства, независимо от того этикеточный это или чековый, остается неизменным - и там, и там информация наносится на расходный материал посредством технологии прямой термопечати. И в обоих случаях расходный материал намотан в рулон. В отличии от настольных моделей, не стоит обращать внимание на параметр "разрешение печати". Выбор мобильного принтера для печати чеков, в принципе, ничем не отличается от выбора этикеточного мобильного принтера.