обратный звонок
обратный звонок

Универсальные детекторы валют

Цена:
PRO
ПИК
Спектр
Dors
Деко
1554.15 ГРН
39.85 USD
2931.24 ГРН
75.16 USD
3289.65 ГРН
84.35 USD
9822.93 ГРН
251.87 USD
12279.54 ГРН
314.86 USD

Снят с производства

PRO CL 16 IR LCD

Купить
12460.50 ГРН
319.50 USD

Новинка

6100.00 ГРН
156.41 USD
Цена не указана

Снят с производства

Спектр-Видео-М

Купить

Под заказ

Цена не указана
Цена не указана

Снят с производства

Деко-260

Купить
Цена не указана

Снят с производства

Деко-5410 / Деко-5415

Купить

 

Универсальный детектор купюр – это комбинированные просмотровые устройства, которые обеспечивают одновременно несколько видов проверки, таких как, к примеру, ультрафиолетовая, инфракрасная и магнитная. Данные аппараты, как правило, схожи с инфракрасными, однако за счет дополнительных средств проверки обеспечивают гораздо более высокий уровень визуальной проверки. Наша компания предлагает вам купить детектор купюр любого функционала и ценового диапазона, а так же аксессуары, периферийные устройства и комплектующие к ним. Данная статья поможет вам с выбором аппарата, который максимально подойдет под ваши требования.

По своему принципу, они являются воплощением нескольких просмотровых аппаратов в одном корпусе. Как правило в стандартной комплектации аппарат оснащен инфракрасной и ультрафиолетовой лампами, однако более дорогие или многофункциональные модели могут опционально обладать магнитной проверкой, аксессуаром для считывания микротекста, размерной шкалой, для проверки банкнот по их габаритам и так далее. Детектор купюр этого класса имеет относительно высокую стоимость, но при этом он ведь и обеспечивает достаточный уровень визуализации защитных меток.


Купить детектор купюр

В виду своей цены, такие аппараты чаще всего применяются в банковских учреждениях и обменных пунктах. Эти аппараты не на много дороже инфракрасных, однако обеспечивают гораздо более высокий уровень надежности. И хотя они значительно надежнее чем, скажем, ультрафиолетовые, не каждый магазин или предприниматель может позволить себе купить детектор купюр данного типа.

Рассмотрим несколько моделей, которые наиболее часто выбирают покупатели, а именно Спектр-Видео-Евро и Деко-5120. Это аппараты одной ценовой категории, имеющие практически одинаковый функционал. Данные устройства являются одними из самых недорогих моделей, однако имеют все необходимые качества для надежной проверки, и своевременного обнаружения фальшивых денег.

 

Первый, Спектр-Видео-Евро (стоимостью 950 грн.), это универсальный детектор купюр, оснащенный достаточно мощной ультрафиолетовой лампой в 9Вт, инфракрасной камерой, дополнительной лампой для просвета мощностью так же 9Вт, размерной шкалой, магнитным датчиком и линзой с десятикратным увеличением, для считывания микротекста. В комплекте с устройством поставляется руководство пользователя, обложка которого является картой размещения всех защитных меток. Данный детектор купюр предусматривает возможность проверки банкнот веером, однако для максимальной точности рекомендуется проверять каждую банкноту отдельно.

 

Второй, Деко-5120 (стоимостью 1192 грн.), укомплектован двумя ультрафиолетовыми лампами по 6Вт каждая, инфракрасной камерой а так же дополнительно белой отражательной лампой для проверки дефектов печати. Этот детектор купюр позволяет вести проверку как одной банкноты, так и веера банкнот. В устройстве предусмотрена уникальная функция обнаружения неработающей ультрафиолетовой лампы. Когда одна из ламп выходит из строя, аппарат подает характерный мигающий сигнал кассиру, который сигнализирует о том, что лампу необходимо заменить.

 

Стоить отметить еще одну важную особенность, отличающую универсальные детекторы купюр от автоматических, а именно возможность проверки ценных бумаг. Если устройство приема в автоматических аппаратах рассчитано только под денежные знаки, то рабочая поверхность универсальных значительно больше. Таким образом вы сможете проверить подлинность не только банкнот, но и абсолютно любых документов, имеющих инфракрасную или ультрафиолетовую систему защиты.

К недостаткам этого типа устройств можно отнести человеческий фактор. Если в автоматических аппаратах все проверки производит машина, сравнивая конкретную банкноту одновременно по всем доступным факторам с эталоном, размещенным в памяти устройства, то в универсальных все зависит от знаний и опыта кассира. Однако в этом есть и плюсы, так как некоторые банкноты могут являться подлинными, но определится машиной как подделка, из-за вытершихся или поврежденных меток, в то время как оператор сможет определить, что перед ним оригинал. 

С ростом технологий поддельные банкноты стают все более качественными, и обыкновенные ультрафиолетовые или инфракрасные устройства уже не в состоянии гарантировать надлежащий уровень проверки. В связи с этим автоматические и универсальные устройства с каждым днем стают все популярнее, технологии их производства совершенствуются, а сами детекторы купюр дешевеют, и в ближайшем будущем их наличие станет необходимым условием не только в банковских учреждениях и обменных пунктах, но и в магазинах, крупных супермаркетах и на предприятиях. 

 

Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов)