обратный звонок
обратный звонок

Зачем нужен принтер этикеток?

   Штрихкодирование - самый дешевый и популярный способ автоматизации товарного учета. Маркировка продукции рукописной этикеткой давно ушло в прошлое. В производственных цехах и магазинах используют собственные принтеры наклеек, которые позволяют распечатать любое нужное количество стикеров со штрихкодом, ценой, наименованием товара и другой дополнительной информацией. Даже недорогие настольные модели печатают стикеры высокой четкости, информация с которых легко распознается сканерами штрихкода и терминалами сбора данных. 

 

Использование принтера этикеток в разных видах бизнеса

   Технология штрихкодирования используется повсеместно, поэтому принтеры пригодятся в таких отраслях:

- Торговля. Маркировка товаров этикетками со штрихкодом упрощает складской учет, приемку и инвентаризацию, а также для автоматизации продаж на кассе.

- Производство. Готовый товар также снабжают этикеткой, чтобы иметь актуальную информацию о количестве произведенных единиц.

Далее мы рассмотрим использование принтеров этикеток в нескольких сферах бизнеса.

Где используют принтеры этикеток?

1. В швейных цехах

   При помощи одного принтера этикеток, установленного в швейном цеху, можно подготовить все виды маркировочных ярлыков для одежды:

- вшивные ярлыки из сатина или нейлона;
- навесные картонные бирки;
- самоклеящиеся этикетки со штрихкодом, ценой или другой переменной информацией;
- легкосъемные этикетки, которые приклеивают непосредственно к изделию.

 

https://termoprinter.org.ua/images/ZT220_ShipLabel_large.jpg

2. В оранжереях и фермерских хозяйствах

   В оранжереях, цветочных магазинах и фермерских хозяйствах, где выращивают растения на продажу или занимаются разведением рассады, важно упростить поиск и идентификацию растений. Как и в ситуации со швейниками, одного принтера будет достаточно для печати таких видов маркировки:

- этикеток в виде колышков для вкапывания в грунт;
- бирок-петелек, которые закрепляются на стволе или ветке растения;
- самоклеящихся стикеров для маркировки поддонов, горшков,
- коробок с рассадой и другой тары.

https://termoprinter.org.ua/images/ZT220_ShipLabel_large.jpg

3. В фармацевтике и медицинских лабораториях

  Большинство фармацевтических препаратов имеют собственную маркировку, но в некоторых аптеках по-прежнему изготавливают медикаменты на заказ. Такая продукция нуждается в этикетировании простыми черно-белыми самоклеящимися стикерами с названием препарата, дозировкой и прочей информацией.

 В лабораториях используются сразу несколько видов этикеток:

- прозрачные стикеры для пробирок и предметных стекол;
- этикетки-пломбы, обеспечивающие контроль вскрытия;
- легкосъемные или водорастворимые наклейки.

 

Маркировка медикаментов и пробирок этикетками со штрихкодом

   Для маркировки пробирок, стекол и прочей тары используются специализированные ультрапрочные расходники, которые могут выдержать криозаморозку или автоклавирование. Специализированные принтеры от производителя Brady подходят для печати устойчивой нестираемой маркировки. Принтер этикеток ускорит и упростит работу лаборанта, позволит печатать сотни стикеров на протяжении рабочей смены и наносить на этикетку больше информации.

   Без штрихкодирования невозможно представить ни одну сферу современного бизнеса. Переходите в раздел принтеров этикеток, чтобы выбрать портативную, настольную или отказоустойчивую промышленную модель или обращайтесь к менеджеру компании “Торговые решения” за консультацией.