обратный звонок
обратный звонок

Счетчики банкнот. Какими они бывают?

10643.88 ГРН
272.92 USD
13407.42 ГРН
343.78 USD
14229.54 ГРН
364.86 USD
18396.30 ГРН
471.70 USD
31210.53 ГРН
800.27 USD

Лидер

10993.78 ГРН
281.89 USD
11322.00 ГРН
290.31 USD
67839.99 ГРН
1739.49 USD
Цена не указана

Снят с производства

PRO 85 U

Купить

Снят с производства

Цена не указана

Под заказ

Цена не указана

Снят с производства

Цена не указана

Снят с производства

Цена не указана

Под заказ

Цена не указана

Снят с производства

Цена не указана

Снят с производства

Цена не указана

Счетчики банкнот являются просто необходимым оборудованием для фирм и учреждений, которые ежедневно сталкиваются с огромным оборотом денег.  Эти аппараты уже давно приносят неоценимую пользу банкам, крупным денежным хранилищам и прочим заведениям, требующим постоянного пересчета больших и не очень сумм.

Исходя из принципа работы, счетчики банкнот делятся на две группы, вакуумные и ролико-фрикционные.  Преимущество вакуумных счетчиков заключается в том, что пересчет производится по уголку корешка банкноты. Эти аппараты с легкостью могут пересчитать любой бумажный материал указанного размера, поэтому часто используется в банковских учреждениях для пересчета денег и ценных бумаг. Более распространенным, однако, является ролико-фрикционный механизм. Способ работы данного механизма очень прост, банкнота из подающего кармана подцепляется роликом и подается в тракт. Обработка купюры происходит при помощи внутренних оптических датчиков.

Так же счетчики банкнот делятся на несколько классов, в зависимости от предполагаемых нагрузок, функционала  и объемов пересчитываемой валюты. Всего таких классов три, это начальный (или офисный), средний и банковский.

Начальный или офисный класс

Счетчики банкнот такого класса предназначены для работы с небольшими объемами наличности. Такие аппараты применяются на небольших фирмах и предприятиях. Они, как правило, имеют только стандартный набор функций, к примеру, подсчет денег, суммирование, воспринимают несколько основных валют, и иногда имеют дополнительную степень защиты в виде ультрафиолетового датчика. Рекомендуемое время работы таких аппаратов не превышает 2-х часов. Часто эти машины имеют порт для подключения монитора, на котором выводится информация для клиента. Счетчик банкнот этого класса, имеет большое преимущество, и это невысокая цена. Более детально с этим классом вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

 

Средний класс

 

Такие аппараты предназначены для работы со средними объемами наличности. Как правило, они используются в крупных магазинах, отделениях банков и обменных пунктах. Эти машины рассчитаны на непрерывную нагрузку, которая может продолжаться от 3-х до 5-х часов. Они имеют значительно более широкий функционал, такой как:

более высокая скорость счета

разнообразная детекция на предмет поддельных купюр

автоматический и ручной старт

возможность указать размер необходимой пачки купюр от 1 до 999 купюр

возможность подключения к компьютеру

более выносливый корпус и ролики

Карман для купюр в таких аппаратах более вместительный, а сами счетчики защищены от пыли и влаги. Всю более подробную информацию, касающуюся данного класса счетчиков вы сможете найти в соответствующем разделе нашего сайта.

 

Банковский класс

 

Счетчики банкнот банковского класса предназначены для использования в крупных банковских учреждениях, больших кассовых центрах и любых заведениях, с очень массивным потоком наличности. Они выдерживают непрерывную нагрузку на протяжении почти 24-х часов, и требуют лишь небольших технических перерывов. Такие машины имеют самый широкий функционал, и, как правило, очень серьезные системы проверки подлинности купюр. Карман загрузки и выдачи купюр в таких машинах значительно больше. Некоторые модели могут самостоятельно определять номинал и суммировать пачки денег с различными купюрами. Соответственно цена на счетчики банкнот такого класса будет выше. Ознакомится со всеми моделями данного класса, вы можете в соответствующем разделе нашего сайта.

 

Сортировщики купюр

 

Отдельно стоит выделить класс оборудования, такой как сортировщики. Эти устройства служат для сортировки купюр по номиналам. Многие счетчики банковского класса имеют функцию сортировки, однако в этом случае скорость работы аппарата снижается, поэтому в крупных банковских заведениях, как правило, устанавливается 2 разных аппарата для пересчета и сортировки.

Счетчик банкнот – цена

Как правило, цена на эти аппараты зависит от производительности, дополнительных функций и наличия детекции. Соответственно чем выше требования к машине, тем выше её цена. Однако более дорогие модели сполна оправдывают свою стоимость технологическими функциями, точностью и высокой степенью детекции поддельных и бракованных купюр.

Где купить счетчики банкнот?

Мы занимаемся продажей счетчиков купюр от лидирующих брендов, таких как DORS, MAGNER и PRO. Заказать любой из представленных счетчиков вы можете, обратившись по телефонам, указанным на нашем сайте, либо заполнив форму заказа в соответствующем разделе сайта. Так же вы можете обратиться к нашему онлайн консультанту, который ответит на все ваши вопросы.  Наша компания осуществляет доставку товара в любой регион.

Так же мы занимаемся сервисным обслуживанием счетчиков купюр, что является важным фактором, ведь для корректной работы аппарата, необходимо регулярно проводить его чистку.