обратный звонок
обратный звонок

Обзор самых популярных принтеров этикеток в 2021 году

  По итогам 2021 года, лидерами продаж стали принтеры этикеток TSC TE200 и GoDEX G500, принадлежащие к начальному классу. Главные преимущества моделей - невысокая цена и также высокая надежность конструкции.

 Принтеры готовы к использованию сразу после подключения к сети и установки драйверов. Узнать об этом подробнее можно из нашего подробного материала "Ввод принтера этикеток в эксплуатацию"Обе модели принтеров подходят для печати этикеток для разных сфер деятельности:

- производственного и складского учета;
- маркировки и инвентаризации;
- писем и посылок;
- торговли.

   Принтеры представлены именитыми брендами, давно существующими на рынке.

GoDEX G500

GoDEX G500

   Модель GoDEX G500 - небольшое настольное устройство, предназначенное для печати на термоэтикетках, полуглянце, полипропилене, тканевых лентах, картонных бирках и этикетках-колышках. 

 Аппарат выполнен в надежном противоударном корпусе из серого пластика и имеет компактные габариты. Небольшой вес устройства - 2,5 кг, позволяет легко перемещать устройство по помещению. На передней панели аппарата находятся кнопка для выпуска ленты и световые индикаторы, позволяющие контролировать работу устройства. При необходимости, к принтеру можно подключить дополнительные устройства - автообрезчик и отделитель этикеток.

  На тыльной части расположены паз для выпуска этикеток, интерфейсы USB (другие разъемы доступны опционально), кнопки для включения и выключения. 

TSC TE200

TSC TE200

  Настольный принтер этикеток TSC TE200 - одна из самых удачных и востребованных моделей от тайваньского производителя TSC. Аппарат отличается добротной сборкой и качественной печатью, удобством использования. Как и модель GoDEX G500, он является самым доступным на рынке термотрансферным принтером с поддержкой 300-метровых риббонов. 

 

  Корпус модели выполнен из добротного пластика и имеет лаконичный форм-фактор. Верхняя панель устройства имеет продолговатое прозрачное окно, позволяющее легко контролировать остаток расходных материалов.

 

   Для управления работой аппарата, предлагается использовать всего одну кнопку, также расположенную на верхней панели. С ее помощью можно выполнить:

 

- калибровку принтера;
- запустить процесс печати этикеток;
- поставить принтер на паузу.

 

   Об изменениях в работе устройства сигнализирует светодиод, расположенный над кнопкой управления. Задняя панель принтера имеет USB-разъем для подключения принтера к ПК и гнездо блока питания. Здесь же находится кнопка включения/выключения.

 

   Аппарат собран очень качественно, без люфтов. Практика длительной и беспроблемной эксплуатации по всему миру указывает на то, что его приобретение станет хорошим решением. 

 

Вывод

 

   Модели TSC TE200 и GoDEX G500 практически равноценны и укомплектованы одинаковыми термоголовами, обеспечивающими высокое качество печати. GoDEX G500 более функционален за счет возможности подключения дополнительных устройств (отделителя и ножа). Но если вы не планируете их использовать, то переплачивать нет смысла и лучшим выбором станет TSC TE200.