обратный звонок
обратный звонок

Ультрафиолетовые детекторы банкнот

Цена:
PRO
Спектр
Optima
ТехноВДС
Днепровес
Spectr
Деко
Dors
382.59 ГРН
9.81 USD
576.42 ГРН
14.78 USD
758.55 ГРН
19.45 USD
830.31 ГРН
21.29 USD
1020.24 ГРН
26.16 USD
1097.85 ГРН
28.15 USD

Снят с производства

PRO 12

Купить

Новинка

1195.35 ГРН
30.65 USD

Снят с производства

1251.90 ГРН
32.10 USD
1398.15 ГРН
35.85 USD

Снят с производства

1422.72 ГРН
36.48 USD

Снят с производства

1593.54 ГРН
40.86 USD
323.38 ГРН
8.29 USD

Новинка

659.11 ГРН
16.90 USD

Новинка

704.20 ГРН
18.06 USD

 

Детекторы банкнот – это банковское оборудование, призванное выявлять поддельные купюры на самом раннем этапе. Наша компания занимается продажей широкого ассортимента банковской техники, и в частности ультрафиолетовых детекторов банкнот. Мы предлагаем высококачественное оборудование от ведущих брендов, таких как DORS, PRO, MAGNER, DEKO и СПЕКТР. Данные фирмы отлично зарекомендовали себя на рынке Украины, и пользуются огромным спросом среди заказчиков. Наши менеджеры помогут вам подобрать модель оборудования, которая будет полностью соответствовать вашим требованиям, а так же ответят на все ваши вопросы. Если же вы хотите самостоятельно выбрать модель, то данная статья вам в этом поможет.


Просмотровые ультрафиолетовые детекторы банкнот

Просмотровые ультрафиолетовые детекторы являются одними из самых распространенных. Такие аппараты служат для быстрой проверки подлинности купюр, не требуют от оператора специальных навыков и очень просты в использовании. Благодаря ультрафиолетовому излучению, оператор с легкостью сможет визуально определить поддельную банкноту по самому основному признаку. Такие устройства находят свое применение практически во всех местах, где принимают наличные деньги, вы наверняка встречали их на кассах супермаркетов, обменных пунктах и даже за барной стойкой.

Ультрафиолетовые детекторы банкнот применяются гораздо чаще, чем инфракрасные. Это обусловлено их меньшей стоимостью, а так же простотой в использовании. Кассир просто подносит купюру или веер купюр к УФ лампе, и некоторые участки банкноты начинают ярко светиться. При этом общий фон купюры не должен издавать никакого излучения. Однако на сегодняшний день краситель, который светиться в ультрафиолетовом излучении совсем не редкость, в том числе и для фальшивомонетчиков. Поэтому оператор должен знать примерное расположение защитных знаков на купюре. Самое большое количество ультрафиолетовых меток находится на таких распространенных в нашей стране валютах, как гривна и доллар, в связи с этим такие детекторы отлично подходят для нашей страны. 

Поэтому несмотря на то, что просмотровые детекторы способны работать с любыми валютами, они становятся малоэффективными, если оператор не знает правильного расположения защитных знаков. В связи с этим, для облегчения работы оператора существует множество так называемых карт меток, на которых указаны все элементы защиты той или иной купюры, их вид и место положения. Такие карты часто поставляются в комплекте с устройством, а так же доступны в интернете.

Здесь вы можете скачать полную карту инфракрасных, ультрафиолетовых, магнитных защитных знаков для основных валют присутствующих в обиходе на финансовом рынке Украины (Доллары США, Российские рубли, Евро и Гривна) -ссылка для скачивания (размер 140,00 МБ)

Так же в новых образцах гривны появилась инфракрасная защита, что вызвало переход многих крупных сетей на использование именно ИК детекторов, однако такие аппараты значительно дороже, и требуют специальных знаний от оператора. Поэтому использование ультрафиолетовых детекторов банкнот в магазинах и точках продажи остается очень распространенным, благодаря низкой цене самих аппаратов, а так же легкости в эксплуатации.


Детекторы банкнот – цена

Одним из самых главных преимуществ просмотровых ультрафиолетовых детекторов банкнот является относительно невысокая цена, которая как правило колеблется в диапазоне 100 - 250 гривен в среднем. Такие устройства чаще всего состоят только из корпуса и УФ источника света, однако есть и более продвинутые модели, укомплектованные дисплеями. Стоимость таких агрегатов соответственно выше. Так же цена на детекторы банкнот будет меняться, в зависимости от мощности устройства.

Очень важным параметром являются габариты устройства, и мощность его лампы, так как при маленьком размере и мощности вы сможете проверять только одну купюру за раз, а в более габаритных моделях вы с легкостью проверите целый веер купюр. Эти особенности играют важную роль при выборе, ведь несущественная разница в цене может очень ощутимо повысить уровень удобства пользования.

Рассмотрим на примере самые ходовые модели, такие как DORS 115, PRO 12 и DEKO 50 стоимостью 225, 200 и 220 грн. соответственно. Эти аппараты имеют достаточные габариты для проверки веера купюр. Устройства лежат в одной ценовой категории, и имеют незначительные различия, такие как тип корпуса и мощность. К примеру DORS 115 и PRO 12 комплектуются двумя лампами по 6 Вт, но выполняются в пластиковом корпусе, в то время как DEKO 50 оснащен всего одной 6 Вт лампой, однако выполнен в металлическом корпусе.

Плюсом первых двух моделей безусловно является большая мощность, однако они не устойчивы к механическим повреждениям, в свою очередь DEKO 50 со своей 6Вт лампой тоже сможет обеспечить достаточное качество проверки, и в добавок имеет прочную конструкцию. Поэтому в выборе модели необходимо руководствоваться условия эксплуатации, и если есть вероятность механических воздействий, то лучше остановиться на детекторе фирмы DEKO.

Так же некоторые модификации просмотровых детекторов предусматривают возможность подключения дополнительных периферийных устройств, таких как увеличительная лупа, магнитный или инфракрасный контроллер. В случае подключения таких дополнительных модификаций, степень защиты значительно увеличивается. К примеру модификация устройства DORS 115 – DORS 145 выполняется в том же корпусе, однако изначально укомплектована и лупой и контроллером.


Детекторы банкнот – купить

Купить просмотровый ультрафиолетовый детектор банкнот сегодня совершенно не составит труда. В связи с большой распространенностью и востребованностью, аппараты постоянно совершенствуются. Мы предлагаем вам огромный ассортимент различных модификаций детекторов только от самых надежных и хорошо зарекомендовавших себя фирм производителей, таких как DORS, PRO, MAGNER, DEKO и СПЕКТР.

В нашем каталоге вы сможете найти аппарат, который идеально подойдет именно для ваших потребностей, а в случае если вы затрудняетесь с выбором – наши менеджеры всегда помогут вам принять правильное решение. Оформить покупку вы можете как в телефонном режиме (номер телефона указан на сайте), так и онлайн в нашем интернет-магазине. Если же у вас возникли дополнительные вопросы – вы всегда сможете задать их нашему онлайн консультанту. Забрать заказ вы можете в нашем представительстве в Харькове, или же заказав доставку в любой регион Украины.

 

Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов).