обратный звонок
обратный звонок

Принтеры этикеток с расширенным функционалом

   Принтеры этикеток и чеков используются во всех сферах производства, обслуживания и торговли: с их помощью печатают ценники и логистические этикетки, изготавливают картонные бирки для одежды и ювелирных изделий, наносят информацию на вшивные ярлыки из сатина и нейлона. 

 

   Возможности обычных моделей принтеров отличаются, в зависимости от принципа печати (термо- или термотрансферная) и класса устройства: начального, коммерческого, промышленного или мобильного, подробнее узнать о различиях между принтерами, можно из нашей статьи Принтер этикеток – главный инструмент автоматизации. Однако, и термо-, и термотрансферные принтеры, позволяют выполнять одноцветную печать на рулонных расходниках шириной до 105 мм.

 

   Для решения других задач: цветной печати, нанесения информации на бумагу формата А4 или записи RFID-меток используются принтеры с расширенным функционалом. 

 

HPRT MT800 - термотрансферный принтер для печати на листах А4

 

HPRT MT800 - термотрансферный принтер для печати  на листах А4

 

    HPRT MT800 - компактный, легкий аппарат, размеры которого составляют всего 310,5 x 63,5 x 39,5 мм. Большая емкость батареи - 2000 мАч и длительная работа в режиме ожидания делает это устройство оптимальным для мобильной печати документов распечатки других файлов в любом удобном месте, и даже в дороге. Модель поддерживает зарядку от портативного устройства, ПК или автомобильной зарядки. 

 

  HPRT MT800 имеет эргономичный дизайн, а с заменой расходника справится даже начинающий пользователь. Для комфортной отправки файлов на печать, можно использовать как USB Type C так и Bluetooth. Для печати используется специальная красящая лента - риббон, одного рулона которой достаточно для печати на 48 листах. 

 

   Инновационное устройство  позволяет эффективно вести бизнес и печатать документы в любом удобном месте. 

 

TSC CPX - уникальные принтеры для печати полноцветной этикетки

 

Принтеры этикеток линейки TSC CPX для печати полноцветных этикеток

   Принтеры линейки TSC CPX предназначена специально для изготовления полноцветных пользовательских этикеток в любой нужный момент. Купив такой принтер, вы сможете полностью отказаться от услуг типографии, не переплачивать за большие тиражи и не тратить время на ожидание выполнения заказа. Устройства позволяют печатать любое количество цветных этикеток, от 1 шт. С их помощью можно быстро печатать маркировочные стикеры для классификации факторов опасности, маркировки химической продукции или помещений. Линейка включает два принтера:

 

1. TSC CPX4P - аппарат, предназначенный для печати этикеток с использованием чернил на основе порошковых красителей. Такое устройство целесообразно использовать, если вам нужны стикеры, устойчивые к влаге и выцветанию.

2. TSC CPX4D печатает чернилами на водной основе, что позволяет добиться высокой контрастности и четкости изображения, более ярких оттенков. Аппарат подойдет для областей, гд есть необходимость в ярких изображениях и реалистичной цветопередаче. 

 

   Области использования принтеров с цветной печатью:

 

- Офисы и школы: для печати наклеек с именами, идентификационных карточек для шкафчиков.
- Развлекательные центры, музеи, театры и другие места, где есть необходимость в печати входных билетов.
- Малый и средний бизнес: стикеры для вин, техники, подарочные сертификаты, открытки.
- Производство: печать маркировочных этикеток для факторов опасности и маркировки химической продукции.
- Розничная торговля: маркировка продукции, ценники для полок, уцененных и акционных товаров.
- Напитки и еда: маркировка полуфабрикатов, этикетки для пищевой продукции.

 

Принтеры для печати RFID-меток

 

Принтер для печати RFID-меток

   Если сравнивать с обычными принтерами этикеток, такие модели имеют больший объем памяти и мощность. Такая техника используется для записи информации на радиочастотную метку, находящуюся внутри этикетки и печати штрихкода или других данных на поверхности стикера 

 

   Принтеры для  RFID-меток отличаются по техническим параметрам: скорости печати, условиям эксплуатации, максимальным размерам этикетки. По сравнению с обычными принтерами этикеток, такие модели имеют больший объем памяти и мощность. Устройства для печати  RFID-меток работают таким образом:

 

  1. Транспондер, который находится в рулоне, проходит проверку на целостность и работоспособность. Если он бракованный, то такая этикетка отправляется в специальный приемник.
  2. Производится кодирование и печать: на чип записываются специальные данные, а на этикетку наносится штрихкод и прочая информация.
  3. После завершения печати этикетку можно сразу прикреплять на товар или другой учетный объект. 

 

      Радиочастотные метки постепенно популяризируются и используются в сферах деятельности, где необходимо ускорить проведение учета, автоматизацию и контроль за перемещением объектов. 

   Технологии печати постоянно развиваются, поэтому, в недалеком будущем могут появиться новые устройства с более широкими возможностями.