обратный звонок
обратный звонок

Популярные модели бюджетных принтеров этикеток

  К бюджетным моделям принадлежат термопринтеры настольного класса, которые характеризуются небольшой шириной печати и неприспособленности к большим нагрузкам. Такие устройства подходят для печати до 5 тысяч этикеток в день. Желательно делать перерывы в использовании принтера, чтобы он не вышел из строя раньше времени.

 

    Термопечати достаточно, когда срок использования этикетки не превышает 6 месяцев. Расходным материалом для него могут служить только термоэтикетки ЭКО или ТОП, которыми маркируют скоропортящиеся товары. Этикетки нельзя подвергать воздействию высоких и низких температур и ультрафиолету.

 

Принцип прямой термопечати

 

Рекомендуемые модели бюджетных принтеров

 

  Термопринтер Xprinter XP-450B используется в сфере обслуживания и продаж, транспортной отрасли и позволяет выполнять самостоятельную маркировку грузов для отправки транспортными компаниями. Механизм устройства обеспечивает высокую скорость печати и позволяет создавать 50-70 стандартных этикеток за 60 секунд. Аппарат совместим с большинством товароучетных программ, прост в настройке и эксплуатации, имеет понятное управление. Корпус выполнен из ударопрочного пластика.

   Принтер этикеток печатает на расходниках шириной 20-108 мм и позволяет наносить на этикетку линейные и двухмерные штрихкоды. Наличие датчика черной метки предотвращает нанесение изображения за пределами наклейки, а автоматическое выравнивание рулонного носителя исключает перекос стикеров во время печати.


Тайтл картинки - XP-450B

 

   Принтер этикеток XP-235B - принтер этикеток, созданный с учетом инновационных решений Долговечная и надежная модель имеет компактный дизайн и высокопроизводительный механизм печати. Подходит для сферы здравоохранения и розничной торговли. 

 

   Бюджетный аппарат предназначен для нанесения информации на этикетки шириной до 60 мм и может использоваться для печати нефискальных чеков. С его помощью можно печатать чеки на протяжении рабочего дня и маркировать товар по мере необходимости. Интерфейс подключения - USB, аппарат оснащен датчиками начала и окончания этикетки. Может интегрироваться с любыми учетными системами через Windows-драйвер. На борту есть интерфейс для подключения денежного ящика.

 

XP-235B

 

   Перед выбором принтера этикеток, нужно рассмотреть следующие вопросы:

1. Максимальная ширина этикетки, на которой будет выполняться печать.
2. Количество стикеров, которое нужно изготовить на протяжении рабочей смены.
3. Как долго должна прослужить этикетка?
4. Насколько мелким шрифтом нужно будет печатать?

    От ответов на эти вопросы зависит модель и цена будущего принтера. Получить информацию о видах устройств можно из статьи Принтер этикеток – главный инструмент автоматизации.