обратный звонок
обратный звонок

Самостоятельная печать цветных самоклеящихся этикеток

   Востребованность самостоятельной печати цветных самоклеящихся этикеток повышается с каждым годом. Яркие маркировочные стикеры используются в разных видах бизнеса:

- В развлекательных центрах для печати пригласительных билетов на мероприятия и входных билетов.
- В розничной торговле для маркировки продукции и печати ценников уцененных и акционных товаров, печати подарочных сертификатов и поздравительных открыток.
- В образовательных учреждениях, нуждающихся в печати наклеек с именами или идентификационных карточек.
- В пищевой промышленности для изготовления этикеток с указанием состава продуктов.

   На промышленных производствах, где есть необходимость печатать знаки опасности для маркировки химической продукции. или цветные этикетки для упаковки товара.

 

Самостоятельная печать цветных этикеток

 

   Яркие этикетки и ценники помогут привлечь внимание потребителей и укрепить имидж торговой марки. Если рассматривать цветную маркировку, исходя из потребностей производств, то она помогает усовершенствовать рабочие процессы за счет наглядной цветовой кодировки. 

 

  Самостоятельная печать цветных этикеток позволит не обращаться в типографии, которые соглашаются только на изготовление больших тиражей полиграфической продукции. Также владельцам бизнеса не придется искать место для хранения предварительно напечатанных стикеров или задерживать отгрузку партии готового товара, в связи с отсутствием маркировочных наклеек. 

 

   Ранее в условиях офиса, склада или производства, можно было печатать только одноцветные самоклеящиеся этикетки. Но в 2021 году частным компаниям доступны современные решения для печати: принтеры серии TSC CPX4. 

 

Печать цветных этикеток на принтерах серии TSC CPX4

 

Возможности принтеров серии CPX4

 

   Серия CPX4 включает в себя модели CPX4P и CPX4D, которые представляют собой усовершенствованное решение в области цифровой печати цветных этикеток. 

 

    Используя эти принтеры, можно создавать партии самоклеящихся стикеров шириной от 25,4 до 120 мм. Инновационное ПО TSC Color Management Program позволяет менять настройки цвета и работать с макетами этикеток разрешением 1200 х 1200 точек на дюйм. Простые в управлении принтеры и ПО пригодятся во всех сферах, где важна адаптивность и возможность печати переменной информации без ущерба для качества и дополнительных затрат времени. 

 

   Как было сказано ранее, линейка включает в себя модели CPX4P и CPX4D, которые отличаются друг от друга типами используемых чернил. Модель CPX4D печатает чернилами на основе красителей, а CPX4P - на основе пигментов. Отдавать предпочтение одному из принтеров линейки нужно, исходя из условий, в которых будет храниться продукция, промаркированная цветной этикеткой. 

 

 

   Так, в основе чернил для принтера CPX4P лежат порошкообразные вещества, которые не растворяются в воде и устойчивы к воздействию ультрафиолета. Поэтому принтер подойдет для отраслей, нуждающихся в долговечных этикетках для маркировки продукции.


   Расходниками для принтера CPX4D выступают чернила на основе водорастворимых красителей. Несмотря на меньшую устойчивость, этикетки, изготовленные при помощи этого устройства, отличаются более яркими оттенками и широкой палитрой цветов. Принтер подойдет для отраслей, в которых важен красочный дизайн и яркость изображений. 

 

   Еще раз напоминаем, что при помощи относительно компактных принтеров линейки TSC CPX4 можно самостоятельно печатать полноцветные самоклеящиеся этикетки для маркировки продукции или других бизнес-задач. Чтобы подобрать подходящую модель,  проанализируйте, в каких условиях будет использоваться ваша этикетка или  обращайтесь к менеджерам компании “Торговые решения” за подробной консультацией.