обратный звонок
обратный звонок

Способы печати цветных самоклеющихся и вшивных этикеток

   Красочная этикетка помогает делать продукцию узнаваемой и выделять ее среди товаров, предлагаемых конкурентами. Ее можно использовать в качестве основной маркировки или выделения товаров со скидкой, новинок или специальных предложений. 

   В этой статье мы подробно расскажем о методах изготовления цветных наклеек, как массово, так и небольшими тиражами, чтобы владельцы бизнеса смогли подобрать для себя подходящий вариант.

1. Цветная печать на термотрансферном принтере


Цветная печать на термотрансферном принтере

 Данный способ изготовления самоклеющихся, тканевых и картонных этикеток - самый дешевый, но он позволяет печатать любое количество этикеток с переменной информацией и вашим дизайном. Достаточно приобрести бюджетный термотрансферный принтер и цветную красящую ленту - риббон, чтобы получить яркие этикетки. При этом, нужно учитывать, что печать осуществляется в один цвет. Чаще всего, такие риббоны выпускаются в серебристом, золотистом, красном, зеленом и синем оттенках.

   Существует способ изготовить двухцветную этикетку при помощи термотрансферного принтера - приобрести не стандартный белый, а цветной расходник и нанести на него информацию при помощи цветного риббона.

2. Типографская печать этикеток большими тиражами


Типографская печать этикеток большими тиражами

   Второй вариант - типографская печать,  подойдет компаниям, которые изготавливают большое количество товаров или готовы заблаговременно заказать крупный тираж этикетки. Преимущество такого решения - возможность получить полноцветную этикетку на бумаге, пленке или другом материале. К минусам можно отнести длительное время ожидания своего заказа и невозможность нанесения переменной информации на этикетку. Со второй трудностью можно справиться, если при разработке дизайна этикетки предусмотреть место для впечатывания переменной информации непосредственно на производстве, с использованием того же принтера этикеток

Полноцветная этикетка с местом для впечатывания переменной информации

3. Использование принтера для полноцветной печати этикеток

   Третий вариант - использовать инновационные принтеры для полноцветной печати этикеток. Модели TSC CPX4P и TSC CPX4D подходят для самостоятельного изготовления любого тиража этикетки, от 1 штуки, и позволяют наносить информацию на такие носители:

- Матовая и глянцевая самоклеящаяся этикетка;
- Бумага;
- Пэт-пленка.

Использование принтера для полноцветной печати этикеток

 Расходник может быть рулонным, сложенным гармошкой, непрерывным, высечным, с зазором или черной меткой. Выбирать модель: TSC CPX4P или TSC CPX4D нужно, исходя из условий хранения промаркированного товара. Модель CPX4P позволяет создавать стикеры, стойкие к ультрафиолету и предназначенные для длительного хранения, а благодаря CPX4D вы сможете получить более яркий стикер. Подробнее узнать о самостоятельной печати полноцветных этикеток можно из нашей отдельной статьи.