обратный звонок
обратный звонок

Маркировка весового товара с помощью принтера этикеток

   При фасовке весового товара необходимо маркировать каждую единицу упаковки. Оснащение производственного цеха или склада весами с чекопечатью - дорогостоящее вложение. Более экономным решением станет использование обычного принтера для печати этикеток, дополненного специальным программным обеспечением или смарт-клавиатурой.

 

Решения для маркировки весового товара при помощи принтера этикеток

 

1. Принтер этикеток в комплексе с весами и программным обеспечением. 


ПО для чекопечати ТПКОДА

   Одним из ПО, которое используется для взвешивания товаров, является ТПКОДА. Данная программа для маркировки объединяет принтер этикеток, ПК и весы. Информация, полученная в результате взвешивания, передается в программу, из которой отправляется на печать. Программу ТПКОДА можно установить на ПК с ОС Windows. При этом, весы должны быть подключены через разъем RS-232. Пользователь сможет увидеть результат взвешивания в программном интерфейсе и сможет выбрать макет этикетки, в который нужно внести этот вес и отправить ее на печать. Интерфейс программы позволяет настраивать шаблоны стикеров с нужными блоками информации, указывать на наклейке:

- наименование;
- вес;
- номер партии;
- срок реализации.

 

 Программа работает автоматически только с весами бренда Certus, для связи с другим оборудованием понадобится доработка ПО. Главные преимущества этого решения - низкая цена и широкий функционал:

 

- Возможность взвешивания товаров нетто или в таре, вес которой будет автоматически вычтен из массы товара;
- Контроль действий оператора, исключающий возможность ошибки;
- Ведение базы данных или весовой книги;
- Возможность штрихкодирования продукции.

 

   Результаты взвешивания хранятся в защищенной базе данных и доступны для многопользовательского доступа. Программа позволяет настраивать уровни доступа и формировать разные виды отчетов. Если условия производства не позволяют использовать ПК, обратите внимание на второе решение - Fasprint.

 

2. Принтер этикеток в комплексе с весами и Защищенной смарт-клавиатурой Fasprint

Печать весовой маркировки при помощи решения Fasprint

   Защищенная смарт-клавиатура  Fasprint выступает связующим элементом между весами и принтером этикеток. Аппарат представляет собой блок управления, который обеспечивает обработку заданий, необходимых для маркировки товара. Данная система имеет такие преимущества:

 

  1. Со смарт-клавиатурой совместимы любые весы, имеющие разъем RS-232: от лабораторных до напольных.
  2. В отличие от чекопечатающих весов, принтер позволяет печатать этикетку на разных материалах: от бумажной этикетки до полипроилена или тканевых ярлыков, которые пришивают к мешкам. Для изготовления яркой этикетки, можно использовать цветные риббоны. Такие возможности позволяют сделать этикетку более презентабельной, чем стикеры, которые можно изготавливать при помощи чекопечатающих весов. 

 

   Блок управления совместим с принтерами этикеток, имеющими интерфейс RS-232. Без дополнительных настроек его можно использоваться с печатающими устройствами от бренда TSC. 

Вывод

    Покупка принтера этикеток - необходимое вложение для предприятия или склада. Одного универсального устройства достаточно для печати стикеров со штрихкодом и печати нужного количества весовых этикеток с переменными значениями.