обратный звонок
обратный звонок

Самые популярные принтеры чеков в 2021 году

   В 2021 году, в связи с массовой фискализацией, предприниматели приобретают не только кассовые аппараты и фискальные регистраторы, но и обычные чековые принтеры. Некоторое ПО, например, Торгсофт, Укрсклад или Підприємець дополняются электронным фискальным модулем, поэтому для распечатки бумажных чеков можно использовать обычный принтер. 

 




   Наибольшую популярность в 2021 году получили модели XPrinter XP-58IIH и Xprinter XP-Q90EC USB (New), которые можно использовать в таких сферах:

- торговля;
- сфера услуг;
- общепит;
- транспорт;
- гостиничный бизнес.

 

   Принтеры имеют похожие характеристики, однако, модель Xprinter XP-Q90EC USB имеет более высокую скорость печати и оснащена автообрезчиком, что позволяет экономить время: готовый чек автоматически отделяется от рулона. Оба аппарата имеют небольшую скорость печати и оптимально подходят для небольших точек с проходимостью до 100 человек в день.

XPrinter XP-58IIH

 

XPrinter XP-58IIH

   Небольшой чековый принтер XPrinter XP-58IIH имеет компактные размеры и бюджетную стоимость. Скорость печати составляет 90 мм/сек, а ширина чека - 58 мм. Принтер имеет интерфейс USB и совместим с любым ПК или POS терминалом. Удачная конструкция облегчает загрузку чековой ленты.

 

   Небольшие габариты позволяют использовать принтер даже в условиях ограниченного рабочего пространства. Обмен данными между товароучетным ПО и принтером осуществляется мгновенно, что ускоряет обслуживание клиентов.

 

   Для удобства управления устройство имеет всего 2 клавиши: включение/выключение питание и прокрутка чека вперед. Также устройство имеет звуковое и светодиодное оповещение. Скорость печати 90 мм/сек.

 

Xprinter XP-Q90EC USB

XP-Q90EC

   Принтер чеков XP-Q90EC - отличный вариант для общепита и торговли. Выполненный в миниатюрном форм-факторе, он имеет вес около 0,5 кг и предназначен для печати на узкой ленте 58 мм. Устройство рассчитано на продолжительный срок службы. 

   Разрешение термоголовы принтера составляет 203 dpi. Интерфейсы представлены USB и сетевой Ethernet, аппарат совместим с денежным ящиком. При необходимости, можно отрегулировать межстрочный интервал, печатать графику, логотипы и штрихкоды.

 

     Благодаря широкому функционалу, термопринтеры XPrinter используются в разных отраслях деятельности. Представленные в обзоре модели оптимальны для малого и среднего бизнеса.