обратный звонок
обратный звонок

Портативные накопительные сканеры штрих кода с памятью

Цена:
Ocom
Symbol (Motorola)
CipherLAB
Marson
AVI

Назначение накопителей штрих кода

     Накопительный сканер штрих кода - вид сканеров штрих кода с памятью, который относится к автономным устройствам, т.е. у него нет привязки к подключению от сети (заряд в нём держит батарея, которая набирает ёмкость при подключении его к персональному компьютеру посредством кабеля USB). Использование предусматривает сбор информации путём декодирования ш штрихкодов  и последующая её передача в базу данных принимающего устройства. Т.е. Вы сканируете продукцию, считанная информация остаётся в памяти, а затем передаёте её через кабель USB на ПК. Нельзя не отметить, что внутренняя память аппарата очень ёмкая, и объём записываемой информации может быть очень большим и превышать десятки тысяч  символов.

 

     В некоторых портативных сканерах штрих кода может использоваться лазерная технология сканирования, а в некоторых технология сканирования image, с особенностью работы которых Вы можете ознакомиться в соответствующих разделах нашего сайта: ручные Имадж сканеры и ручные лазерные сканеры.

 

    Повторимся про принцип работы такого оборудования – это сбор информации с дальнейшей её передачей в базы данных. Сканеры штрих кода с памятью компактные, имеют маленький вес и габариты , помещаются даже в карман. Работать ими очень удобно – можно держать в одной руке, нажимая на кнопку. В некоторых корпусах этих аппаратов предусмотрена кнопка удаления последнего штрих кода, если тот неправильно отсканировался или случайно продублировался, либо же вы можете удалить последний штрих код путем считывания специального управляющего кода со специальной книжечки, которой обязательно комплектуется любое из устройств такого типа. Между собой модели накопительных считывателей различаются ёмкостью батареи и объемом внутренней памяти. Есть модели которые имеет экран и вы можете смотреть на ту инф-ю которую вы считываете и уже решать оставлять ее или удалять из памяти. Следует также отметить, что некоторые варианты поддерживают технологию передачи данных Вluetooth, действие которой, правда, распространяется на короткие расстояния  (до 10 м.), т.е. для того, чтобы «слить» полученные данные, Вам всё равно нужно будет приблизиться поближе к компьютеру. Наличие или отсутствие технологии передачи - bluetooth также влияет на стоимость.

 

     Портативные сканеры штрих кода относятся к отдельной группе считывающего оборудования, которые решают определенные узконаправленные задачи, в основном связанные с инвентаризацией. Особенно ценны они там, когда нет необходимости передавать данные в режиме реального времени (это их отличает от беспроводных сканеров, хотя есть исключения, и некоторые модели поддерживают функцию передачи данных в реальном времени по Вluetooth); там, где нужно приходовать крупногабаритный товар и нет возможности подсоединения к базам через канал Bluetooth (на больших расстояниях) или другой вид связи.Также его можно подсоединить к планшету на Android и даже на Iphone (через Вluetooth) и получить своеобразный автономный терминал сбора данных. Отметим, что существует вероятность падения прибора при работе с ним, поэтому выбирая модель, обращайте внимание на корпус и дополнительную степень защиты.

 

    Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов).