обратный звонок
обратный звонок

Многоплоскостные сканеры штрих кода

Цена:
Netum
Ablepos
IKS
Uniq
Asap
Xkancode
Newland
Symbol (Motorola)
HPRT
Datalogic
Guangzhou Shangchen Electronics
Metrologic(Honeywell)
Zebex
SuperLead
Sunlux
Champtek
NCR
3154.62 ГРН
85.26 USD
3713.32 ГРН
100.36 USD
4266.84 ГРН
115.32 USD
4349.72 ГРН
117.56 USD

Акция

5115.25 ГРН
138.25 USD

Новинка

5254.00 ГРН
142.00 USD

Снят с производства

5382.02 ГРН
145.46 USD
5941.09 ГРН
160.57 USD
5974.76 ГРН
161.48 USD
6123.50 ГРН
165.50 USD

Лидер

6271.87 ГРН
169.51 USD
6790.98 ГРН
183.54 USD

Многоплоскостные сканеры штрих кода

 

  Данный вид сканеров широко применяется в торговых залах супермаркетов и магазинов. Особенностью таких аппаратов является то, что они имеют множество сканирующих лучей, создающих объёмную зону сканирования. При многоплоскостном считывании лучи образуют узор, таким образом, что одна или более траекторий сканирования в любом случае захватит все символы независимо от того, как располагается код. Пользуясь таким типом сканирования не нужно уделять пристального внимания положению кода в зоне сканирования. Поэтому здесь исключается необходимость позиционирования товара относительно луча сканера, что значительно ускоряет работу кассира. Многолинейные сканеры могут проецировать поле, образующееся пересечением более двадцати перекрещивающихся траекторий.

   Ценность и полезность многоплоскостного сканера особенно ощущается там, где возникла необходимость декодировать множество разнообразной, не однотипной продукции (широкий ассортимент разных товаров супермаркета). Ведь символика на каждом из них располагается в разных местах (сбоку, снизу, сверху) и не хочется тратить время на её поиски, переворачивая товар. Кроме этого, многоплоскостные сканеры штрих кода легко справляются со считыванием поврежденных или нечетких штрихкодов.

Виды многолинейного оборудования.

   Такие сканеры бывают встраиваемыми и настольно – ручными. Встраиваемые сканеры монтируются в кассовый узел и являются частью его конструкции. Стационарные встраиваемые модели в основном применяются там, где нет ограничений в размерах кассового места. Кассир просто  подносит к ним товары для считывания кода. Следует отметить, что такие сканера бывают вертикальными и горизонтальными и обладают очень  высокой пропускной способностью при больших оборотах проходящего через кассу товара. Одним из самых популярных видов такого оборудования является биоптический сканер штрих кода. Он сочетает в себе и горизонтальный, и вертикальный сканер и способен считывать символы со всех сторон товара, а также с нижней, а иногда и с верхней его частей. Также биоптический сканер обладает уникальной характеристикой – в нём предусмотрена возможность совмещения сканера с весами для (одновременного взвешивания продукции). Согласитесь, очень удобно и нет дополнительной необходимости оборудовать кассы отдельными весами, экономя пространство и денежные средства на их приобретение.

   Второй вид многолинейных сканеров – настольно-ручные. Они не встраиваются в кассовую стойку, а благодаря малым габаритам занимают минимум площади, располагаясь на кассовом столе. Такие сканеры в основном используются стационарно, но случае чего их можно взять в руки и отсканировать габаритный или тяжёлый товар, находящийся в торговой тележке.

   Следует отметить, что в многолинейных настольно-ручных считывателях может использоваться как имиджевая (image), так и лазерная технологии сканирования. Но чаще в этом сегменте можно встретить всё – таки лазерные сканеры. Аппараты с технологией image немного дороже за счёт особенностей конструкции  - нет вращающихся деталей, что сводит вероятность поломки при падении оборудования к минимуму. Но в данном случае нет острой необходимости в такой конструкции, так как вероятность падения аппарата с кассового бокса мизерна.

 

Преимущества 

   Основные преимущества многоплоскостных сканеров:

- обеспечивают высокую скорость обслуживания, не создавая очередей на кассах с лёгкостью справляясь с большими потоками проходящего товара;

- исключают необходимость в позиционировании товара относительно лучей сканера, что также экономит время;

- с лёгкостью справляется со считыванием некачественных штрихкодов;

- могут идти в единой конструкции с и весами.

 

   Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов).