обратный звонок
обратный звонок

Купить лазерный сканер штрихкода - читаем и делаем правильный выбор

Цена:
Ablepos
Netum
Zonerich
Sunlux
Numa
Metrologic(Honeywell)
Symbol (Motorola)
Godex
Supoin
Zebex
Newland
Mindeo
Marson

Лазерные сканера для распознавания штриховых символик

     Лазерные сканеры штрих кода широко применяется во всех сферах торговли, оставаясь очень популярным и надёжным помощником в ведении вашего бизнеса. Источником излучения в данных устройствах выступают лазерные светодиоды. Луч фокусируется с помощью линз, а затем система зеркал двигает луч вдоль штрихкода с достаточно высокой скоростью, тем самым создавая линию, которая и освещает код. После чего система - коллектор (оптическая) делает приём отраженного сигнала и распределяет его на фотоэлемент, который в свою очередь преобразовывает сигнал в цифровые данные. Затем полученные данные проходят обработку декодером. Посредством декодера происходит также проверка правильности считывания, после которой данные непосредственно отправляются в головное устройство (ПК, кассовый аппарат). 

 Преимущества лазерной технологии

    На кассах магазинов и торговых центров обычно используются многоплоскостные лазерные устройства. Но, при считывании штрихкодов с габаритных и тяжелых товаров, проходящих через кассовую зону, удобнее использовать ручной вариант. Ручной лазерный сканер штрих кода может декодировать символику высокой плотности (т.е. узкие сжатые символы). Также за счёт чёткого луча-линии ручной сканер штрих кода может обрабатывать коды, расположенные в непосредственной близости друг к другу.

Основные преимущества:

- низкая стоимость оборудования;

- высокая скорость распознавания и передачи в ПК закодированной информации;

- возможность считывания информации с движущихся объектов;

- декодирует в режиме реального времени.

- тонкий луч дает возможность работать со кодами расположенными друг возле друга и четко позиционировать прибор над нужной символикой.

   Луч, считывающий штрихкод. образуется механическим элементом – качающимся зеркалом, а именно путём попадания лазерного луча на это зеркало. Устройство не желательно ронять, чтобы не повредить при падения внутренние механизмы. Устройство распознает символику вследствие отражения лазерного луча в реальном времени. А это снижает способность к распознаванию информации на повреждённых или помятых этикетках по сравнению, например, с имиджевыми. Этот момент можно отнести к недостаткам этого  оборудования.

   На стоимость лазерного оборудования влияет степень защиты  аппарата (прорезиненный корпус, защита от попадания пыли и влаги). Обязательно принимайте это во внимание, учитывая условия, в которых будет эксплуатироваться аппарат. Это один из нюансов, влияющих на  цену. Для того чтобы правильно подобрать и купить лазерный сканер штрих кода, необходимо знать ещё несколько моментов:

- имеется ли возможность, помимо ручного, работать в автоматическом режиме (или стационарном, т.е. информация декодируется автоматически при поднесении символики к лучу аппарата, не нажимая на кнопку)

- предусматривает базовая комплектация устройства настольную подставку). Если подставки нет, ее можно подобрать и докупить отдельно;

- какой тип подключения к ПК у рассматриваемой модели сканера – USB, RS-232 (СОМ порт) или PS/2 (разрыв клавиатуры). Так же стоит отметить, что для работы с некоторыми программами учета требуется подключение по СОМ порту, но при этом сам компьютер либо ноутбук к которому он подключен, не имеет этого разъема. В таких случаях многие производители предусмотрели режим эмуляции СОМ порта по средствам USB кабеля (USB to COM emulation). Поэтому если Вам все-таки нужен ручной сканер штрих кода с таким режимом работы, то обязательно укажите на это менеджеру, чтобы он мог сообщить Вам,  обладает ли этой характеристикой выбранный Вами аппарат.

Области применения лазерных сканеров штрихкода

   Ручной сканер штрих кода является универсальным устройством и, как было сказано выше в статье, широко применяется во всех сферах торговой деятельности. Аппарат можно использовать в работе как в маленьком торговом киоске, так и в больших супермаркетах.  Он надёжно выполнит поставленные передним задачи. Надёжность и практичность этих устройств проверенна временем. Стоит отметить, что изначально все сканеры работали на базе технологии ССD. Но с появлением лазерной технологии считывания, устройства, использующие её, стали самыми распространенными за счет лучшего быстродействия и дальности считывания. Эти качества стали основным залогом успеха лазерного оборудования. Нельзя не сказать, что позже придумали технологию имидж, которая в свою очередь, постепенно начинает вытеснять лазерную. Ведь эта технология не проигрывает ни в скорости, ни в дальности считывания, кроме этого намного лучше декодирует поврежденные штрихкоды.


   Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов).