обратный звонок
обратный звонок

Как правильно выбрать принтер этикеток?

   Принтеры этикеток - устройства, предназначенные для печати штрихкодов, текста и изображений на самоклеющейся рулонной этикетке из бумаги или полипропилена, а также на тканевых лентах. По способу печати, они делятся на термопринтеры, печатающие на этикетке с термочувствительным слоем и термотрансферные модели, которые печатают методом термопереноса, с использованием риббона. Перед покупкой принтера, учитывают его тип, разрешение термоголовы, разъемы и скорость печати.  Еще один важный параметр - уровень производительности, который определяет деление принтеров на классы. 

Классы принтеров этикеток

-Начальный. Входящие в него принтеры, предназначены для печати до 5000 этикеток в течение рабочего дня, отличаются небольшими размерами, относительно невысокой стоимостью, простотой в использовании. Такие принтеры этикеток применяют в магазинах розничной торговли, небольших офисах, почтовых службах.

-Средний. Модели используются для ежедневной печати до 10-15 тысяч этикеток. Этот вид принтеров штрихкода по доступной цене достаточно прост в управлении, подходит для небольших производств, супермаркетов и магазинов.

-Промышленные. Предназначены для непрерывной печати этикеток в больших объемах. Такие модели обладают высокой скоростью печати, большой надежностью и максимальной продуктивностью. Также эти принтеры отличаются от вышеперечисленных большими габаритными размерами и весом. Промышленные модели применяют, на крупных предприятиях и в других сферах бизнеса, где есть необходимость ежедневно маркировать большое количество продукции или товаров.

-Мобильные. Используются на складах, торговых залах, при  выездной торговле. Их главное преимущество - небольшой вес, простота в использовании и возможность использования вдали от компьютера.

  Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течение 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов).