обратный звонок
обратный звонок

Этикет - пистолет - оборудование для маркировки товаров

Лидер

1109.94 ГРН
28.46 USD
1374.36 ГРН
35.24 USD
1251.72 ГРН
32.10 USD
Цена не указана

Снят с производства

Previal 8

Купить
Цена не указана

Снят с производства

Smart 2112-PH-6

Купить

   Пистолет для маркировки этикетками выполнен в пластиковом корпусе,  его конструкцией предусмотрено наличие красящего ролика, место под этикет ленту и механизм протяжки этой самой ленты. Также на корпусе имеется циферблат, на котором вы самостоятельно выставляете те символы и обозначения, которые хотите видеть на вашем товаре. Принцип работы этикеточного пистолета достаточно прост. Помещенная в корпус этикетлента продевается в конструкцию таким способом, чтоб быть захваченной механизмом протяжки. Внутри находятся резиновые пояски на которых нанесены символы и в момент нажатия на рукоятку красящий вал красит именно те символы, которые выставлены у вас на внешней(дублирующей) строке, а затем внутренняя строка прижимается плотно к этикетке и получается оттиск.  Способ получения оттиска очень похож на принцип который используется в автоматической печати. При отпускании рукоятки происходит протяжка и этикетка с информацией отслаивается от подложки и клеится на поверхность товара.

Схема строения этикет - пистолета

 

   Этикет лента для такого маркировочного оборудования бывает разной формы и цвета. Стандартные размеры лент могут быть 22х12мм, 26х12мм, 26х16мм, а также есть большие этикетки используемые под специальные трехстрочные пистолеты или пистолеты с клише: 26х18,29х28,37х28,37х28. Форма этикетки бывает прямоугольной или фигурной. Подбор размера и формы этикет лент, которыми будут промаркированы ваши товары, зависит от технических характеристик  и возможностей пистолета. Как правило, на ленту большего размера наносится больше информации (в два либо три ряда), либо же крупнее сам размер наносимых символов. Цвет этикет-ленты вы можете выбрать на свой собственный вкус (желтый, оранжевый, зеленый и пр.), часто именно цветные ценники используют для нанесения цены на акционные товары, либо же любую другую продукцию которую хотят выделить на фоне остальных.

 Этикет лента для маркировочного пистолета

Когда и где используют пистолеты для маркировки

   В своем большинстве этикет пистолеты используются тогда, когда нет необходимости в нанесении на товар большого количества текстовой и графической информации, либо штриховых кодов. Их применяют в более для более простых целей. Устройство без проблем справляется с нанесением такой переменной информации, как номер партии продукции, артикулы, цены, название и т.п. Для этого в нем предусмотрены специальные символы и обозначения, типа «№», «ГРН.», «ВАГА», «АРТ», «КГ», «КОД», «$». Остальные символы на поясках служат для нанесения цифр от 0 до 9, могут даже иметь весь набор букв на латинице или кириллице. Кроме того, всегда под заказ возможно изготовление вашего собственного уникального клише(штампа) с нужным Вам рисунком или текстом, которое будете использовать только вы при маркировке своей продукции. К примеру в двухстрочном пистолете в верхней строке можно наносить логотип компании, а в нижней печать дату или цену на товар. Неплохой способ отличаться от конкурентов, не правда ли?

Как подразделяются этикет - пистолеты

   Этикет пистолеты имеют свои подвиды в зависимости от числа знаков в одной строке, количества этих самых строк, ну и типом самих символов. Самым главным параметром, формирующим цену на это оборудование, является именно количество строк. Рассмотрим, какими бывают пистолеты для ценников исходя из от этого параметра:

1. Однострочные этикет пистолеты – наносят информацию в одну строку. Являются одним из самых популярных и недорогих устройств для маркировки продукции. Могут содержать от 6 до 10 символов, чем меньше количество символов тем больше их размер

2. Двухстрочные пистолеты для ценников – предполагают возможность наносить данные о товаре уже в две строки, делая маркировку уже более информативной. Количество символов в стоках может быть разном, но зачастую в верхней строке 10 символов, а в нижней может быть и меньше.

3. Трехстрочные этикет пистолеты наносят информацию о товаре в три строки, что дает возможность поместить максимум информации на небольшой этикетке, тем самым делая привлекательней товар для покупателя.

4. Нумераторы кроя  - следующая разновидность маркировочных пистолетов для ценников. Данный вид оборудования будет полезен там, где есть необходимость наносить переменную информацию, задавая ей определенный шаг. То есть с каждым нажатием на рукоятку цифры на последних 2ух или 3ех поясках перескакивают на установленный разряд. К примеру Вы задали код товара 45Е611, следующий будет 45Е622, потом 45Е633 и так далее. Более подробно о каждом из видов этих устройств читайте в соответствующих разделах нашего сайта.

Расходные материалы, используемые в пистолетах для ценников

   Как мы уже упоминали выше, пистолеты для маркировки сами по себе являются недорогим оборудованием, которое прослужит вам длительное время. Касательно расходных материалов, используемых в таких устройствах. Здесь главным расходником выступает этикет лента, которая расходуется исходя из ваших собственных объемов. Такая лента стоит очень недорого и в одном мотке, как правило, намотано 1000 маленьких наклеечек.

   Кроме ленты в пистолете для маркировки нужно время от времени менять красящий ролик, в котором вырабатывается краска, наносимая на этикетки. Замена ролика очень простая, не требующая каких - то особых знаний и умений. Стоимость также невелика. Причем его вы будете менять очень редко, так как одного красящего ролика хватает на несколько десятков тысяч этикет ленты и даже более.

 

    Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов).