обратный звонок
обратный звонок

Этикетки самоклеящиеся полуглянец и полипропилен

Ничего не найдено

Маркировка товаров уже давно стала неотъемлемой частью складского и не только быта. В наши дни абсолютно все товары маркируются стикерами для того, чтобы упростить ведение отчетности. Так как спрос на такие наклейки очень велик, технологии их производства все время совершенствуются. Появляются новые и все более технологически совершенные материалы.
Заказать самоклеящиеся этикетки сейчас не составляет труда. Наша компания занимается печатью полноцветных стикеров любой сложности, а так же продажей оборудования для одноцветной печати. Мы находимся в Харькове, но осуществим доставку в любой регион. Однако перед заказом, прежде всего, необходимо определится с выбором материала и намотки наклеек. Материалы выбираться исходя из технических требований к будущей наклейке. Основными материалами, из которых изготавливают самоклеющиеся этикетки, являются полипропилен, полуглянец, Vellum и специальный термочувствительный материал.


Самоклеющиеся этикетки из полипропилена


Полипропиленовая самоклеящаяся этикетка применяется в местах, которые требуют повышенной устойчивости материала к различным разрушительным факторам, таким как повышенная влажность, химически агрессивная среда, возможность механических повреждений. Этот материал имеет высокое сопротивление деформации и разрыву, и сможет сохранять информацию в самых неблагоприятных условиях. Помимо этого материал имеет очень презентабельный вид, может быть перламутровым или прозрачным. Благодаря этим особенностям цена на такие наклейки будет выше.


Самоклеющиеся этикетки из полуглянца


Самоклеящиеся этикетки из этого материала имеют гладкую глянцевую поверхность. Это стикеры, смотанные в рулон на втулке. Так же иногда их называют термотрансферные этикетки. Диаметр втулки может отличаться исходя из требований клиента, а так же модели принтера и специфики рабочего процесса при маркировке. Заказчик указывает и необходимое количество наклеек в одной бобине, в зависимости от того, какой загрузочный карман предусмотрен для его печатной машины. Термотрансферные этикетки наносятся на подложку с зазором от 2 до 5 мм., но если размер наклейки очень велик, то зазор может достигать и 30 мм. Это никаким образом не влияет на печать, ведь в оборудовании предусмотрена ручная установка зазора между стикерами, а так же имеется сенсорная проверка на просвет. Для простого отделения нескольких этикеток от рулона, по краям так же предусмотрено небольшое количество подложки.
Полуглянец является самым популярным материалом. Это связано с его ценовой доступностью, ведь он дешевле всех остальных материалов, которые применяются для маркировки. Он не такой устойчивый к влаге как полипропилен, однако, он в разы более устойчив к перепадам температур, чем термоэтикетка.


Самоклеющиеся этикетки из материала Vellum


Самоклеящиеся этикетки из данного материала схожи с полуглянцевыми, однако его отличительной чертой является внешний вид, Vellum имеет более матовую поверхность. Цена на этот материал такая же, как на полуглянец. Термотрансферные этикетки из веллума применяется в тех же случаях, что и полуглянец, но если клиенту нужны именно матовые наклейки.


Самоклеющиеся этикетки из термочувствительного материла


Такие самоклеящиеся этикетки еще называют термоэтикетками. Верхний слой представляет собой термочувствительную поверхность, информация на которую переносится специальными термопринтерами. В зависимости от условий применения такие ленты отличаются материалом, и клеем который в них применяется. Они условно делятся на три вида:
-ТермоЭКО – в этих наклейках используется белая бумага, которая не содержит в своем составе древесины. Такие стикеры относительно дешевые в изготовлении. Информация на них под воздействием влаги, ультрафиолета или даже света может становиться все более бледной вплоть до полного исчезновения. Такую наклейку желательно обрабатывать водостойким лаком. Температурный диапазон - от -40 до +50 градусов Цельсия. Минимальная температура приклеивания +5 градусов.
-ТермоТОП-semi – в изготовлении данных наклеек используется та же бумага что и в ТермоЭКО, однако она имеет одностороннее термочувствительное покрытие, устойчивое к смазыванию. Такой стикер устойчив к воздействию влаги, контакту с жирами, некоторым растворителям и жидкостям, содержащим спирт. Диапазон их применения составляет от -20 до +50 градусов Цельсия. Температура приклеивания 0 градусов и выше.
- ТермоТОП – эта серия самая устойчивая. Она прекрасно переносит воздействие многих растворителей, алкоголя, влаги и жиров. Используется при маркировке товаров, хранящихся в неблагоприятных условиях. Диапазон рабочей температуры от -40 до +50 градусов Цельсия, а температура приклеивания от -5 градусов.

Купить самоклеющиеся этикетки

Купить самоклеящиеся этикетки из любого материала в нашей компании не составит труда. Мы производим печать полноцветных стикеров любой сложности, а так же занимаемся продажей термопринтеров для одноцветной печати и лент риббонов для них. Наше производство размещается в Харькове, но мы осуществляем доставку по всей Украине.

про то что принтеры продаем,храниться долго и печатаем на заказ и полноцвет на флексе и формы разные и тд и табличку с размерыами и нофоловную ссылку на терможэтикетку про то что можно в несколько ручьев и разноцветными риббонами и на риббоны ссылку