обратный звонок
обратный звонок

Принтер чеков – на что обратить внимание при выборе?

Лидер

1986.90 ГРН
53.70 USD

Акция

2457.17 ГРН
66.41 USD

Под заказ

2657.71 ГРН
71.83 USD
2657.71 ГРН
71.83 USD

Акция

2708.03 ГРН
73.19 USD
2870.09 ГРН
77.57 USD
2908.57 ГРН
78.61 USD

Новинка

2908.57 ГРН
78.61 USD

Новинка

2908.57 ГРН
78.61 USD

Новинка

2908.57 ГРН
78.61 USD

Новинка

3012.91 ГРН
81.43 USD
3295.74 ГРН
89.07 USD

   Чековые термопринтеры используются в точках продаж, на кухнях ресторанов, для печати квитанция или билетов. Устройства позволяют:

- анализировать сумму среднего чека, что даёт возможность понимать, сколько денег в среднем тратит потребитель на покупки в Вашем магазине;
- отслеживать продаваемость конкретных позиций;
- контролировать загруженность кассиров и касс;
- решать спорные и конфликтные ситуации с потребителями.

 

Принцип функционирования и виды чековых термопринтеров

 

   Принцип работы чековых термопринтеров - нанесение изображения на ленту методом термопереноса. В этих устройствах имеется термоголовка, которая состоит из мелких нагревающихся пикселей. При соприкосновении с термоголовкой, чековая лента темнеет  в тех местах, где пиксели были нагреты, что обеспечивает печать текстовой информации, цифр, логотипов и других данных. Низкая цена расходников - кассовой термоленты сделала принтеры с термопечатью флагманами рынка. На нашем сайте представлены такие виды чековых термопринтеров:

 

- Мобильные. Портативные устройства, которые используются для выездной торговли с борта автомобиля и в других случаях, когда нужно печатать чек вдали от ПК.

- Кассовые принтеры под ленту 57 мм. Бюджетные устройства, которые подойдут для разных торговых точек, включая крупные супермаркеты. Принтеры на 57-ую ленту бывают с автообрезкой чека (оснащены ножом) и без нее. Модели без ножа - это самые дешевые чековые принтеры. после печати лента отрывается рукой. Модели с автообрезкой стоя дороже, но и пользоваться ими намного удобнее. Лента автоматически отсекается, нужно просто взять отпечатанный чек, не прилагая никаких усилий

- Кассовые принтеры 80 мм. Востребованы для печати билетов, в непродовольственных магазинах и сфере общепита, так как позволяют печатать более длинные наименования товаров без сокращений. Также главным преимуществом таких принтеров является высокая скорость печати (300-350 мм/сек). Такие устройства стоят дороже, как и расходники к ним. В некоторые модели принтеров с большой шириной печати можно устанавливать узкую ленту - 57 мм, что делает эти устройства универсальными. 

- Встраиваемые принтеры чеков. Используются для печати квитанций и чеков в банкоматах, киосках самообслуживания или платежных терминалах. Устройства не имеют собственного корпуса и предназначены для монтажа внутрь электронных аппаратов. 

 

Рекомендации по выбору интерфейса у чековых принтеров

 

   Определиться с типом чекового принтера недостаточно. При покупке устройства обязательно обращайте внимание на интерфейс модели: USB, Ethernet, RS-232 либо беспроводное соединение (Wi-Fi или Bluetooth). Интерфейсы определяют способ передачи данных на печать и их выбор зависит от наличия портов на вашем системном блоке, ноутбуке или же POS-терминале. 

   Например, современные ноутбуки и системные блоки уже не содержат на своем корпусе разъема RS-232, поэтому, нужно выбрать устройство с USB. Но, при этом, многие современные POS-системы имеют этот разъем, и многие товароучетные программы для ПОС систем и ПК работают с периферийным оборудованием именно через кабель RS-232. Некоторые производители учли потребность пользователей в обоих интерфейсах, и оснащают принтеры сразу двумя разъемами. Конструкция многих чековых принтеров позволяет менять интерфейс, то есть, купить плату Ethernet и вмонтировать ее вручную вместо USB. 

   Стоимость таких плат для разных производителей и моделей отличается. Интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth применяется в тех случаях, когда у пользователя нет возможности провести кабели передачи данных к принтеру чеков. Беспроводной прием данных нужен на кухне кафе или ресторанов, автопарковках и при необходимости удаленной выдачи чеков. 

 

    Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов).