обратный звонок
обратный звонок

Имиджевый ручной сканер штрих кодов или фотосканер

Цена:
Yumite
Xkancode
Newland
Sunlux
Netum
Zebex
Uniq
Asap
Datalogic
Ablepos
Sunmi
SPARK
Proton
Metrologic(Honeywell)
IKS
Cino
Symbol (Motorola)
Supoin
GEOS
Numa
HPRT
PayTor
Mindeo
CipherLAB
SuperLead
Zebra
Point Mobile
Argox
1049.69 ГРН
28.37 USD
1306.10 ГРН
35.30 USD

Акция

Лидер

1349.76 ГРН
36.48 USD

Новинка

1604.69 ГРН
43.37 USD
1653.53 ГРН
44.69 USD
1658.34 ГРН
44.82 USD
1700.15 ГРН
45.95 USD
1765.27 ГРН
47.71 USD

Новинка

1855.55 ГРН
50.15 USD
1920.30 ГРН
51.90 USD
1949.90 ГРН
52.70 USD

Сканера с технологией Image 


     В основе работы аппаратов с технологией  "Іmage" лежит декодирование штрихкодов методом фотосъёмки (в устройстве имеется ПЗС матрица состоящая из пикселей как в обычном фотоаппарате), а затем анализ и обработка полученных данных и выдача результата. Ручные имиджевые сканеры очень практичные - степень считывания с символики у данных устройств невероятно высокая. Они распознают информацию даже очень поврежденных и потёртых символов, с чем может справиться не каждая модель из линейки лазерного оборудования. Некоторые модели оборудования Іmage дешевле лазерных, и при этом обладают лучшей распознавательной способностью. Ручной сканер штрих кода image может, помимо одномерных кодов, работать и с двумерными штрихкодами. Имиджевые сканеры делятся на линейные имаджеры (Linear Imagers) и имаджеры области (digital area imager).

Имаджеры области

 

   Имаджеры области (digital area imager) работают следующим образом: при помощи светодиодов освещается код, а также зона вокруг него, делается снимок. Затем полученная «фотография» преобразовывается в электросигнал, после чего программное обеспечение устройства из всего изображения выделяет конкретно код и посредством сложных алгоритмов декодирования обрабатывает полученные данные. Далее аппарат подсчитывает контрольную сумму и передаёт данные в головное устройство (POS-систему, кассовый аппарат, компьютер).

Линейные имаджеры
 

   Принцип работы линейных имаджеров такой же, как и у имаджеров области, т.е. считывание аналогичное (делается снимок, обрабатывается, выдаются полученные результаты). Главное отличие - линейные работают только с частью изображения (узкой полоской пикселей). Это значит, что они могут декодировать только однолинейный код, при этом не декодируют всё изображение или QR код.

 

     Купить считыватель штрих кода - значит решить вопросы, связанные с учётом и оборотом товаров вашего предприятия. Ведь он обладает рядом преимуществ. Предлагаем ознакомится с основными из них:

- высокая скорость декодирования. Ни для кого не секрет, что скорость работы есть одной из ключевых характеристик при покупке оборудования и прямо отражается на продуктивности работы и результатах труда;
- удароустойчивость при падении. В конструкции исключено наличие вращающихся механизмов, поэтому вероятность поломки деталей очень низкая. А это в свою очередь экономит деньги на ремонт и обслуживание, продлевает жизненный цикл аппарата;
- функция обработки изображения. Данное преимущество лежит в основе технологии работы, на которую опирается ручной сканер штрих кода image, эффект от которого Вы в полной мере ощутите при работе с данным аппаратом.

- Долговечность службы ПЗС матрицы (на 20% дольше чем у лазерных диодов)

   К недостаткам таких считывателей штрих кодов можно отнести ширину сканирующего луча. Он на порядок шире  чем у лазерных и из-за этого ухудшается возможность четкого позиционирования луча на мелких штрих кодах, расположенных близко друг к другу.

 

Советы по выбору имаджерового сканера штрихкода
   

     Следует отметить, что выбирая ручной имиджевый сканер штрих кода, нужно обратить внимание на ряд ключевых моментов, а именно:

- идёт ли с устройством в комплекте настольная подставка. Если нет, то её можно подобрать и докупить отдельно;
- какой тип подключения к ПК у выбираемого Вами оборудования – USB, RS-232 (СОМ порт) или PS/2 (разрыв клавиатуры). Так же стоит отметить, что для работы с некоторыми программами учета требуется подключение по СОМ порту, но при этом сам компьютер либо ноутбук к которому он подключен, не имеет этого разъема. В таких случаях многие производители предусмотрели режим эмуляции СОМ порта по средствам USB кабеля (USB to COM emulation). Поэтому если Вам все-таки нужен аппарат с таким режимом работы, то обязательно укажите на это менеджеру, чтобы он мог сообщить Вам, обладает ли этой характеристикой выбранная Вами модель;
- предусмотрен ли автоматический режим или. как еще говорят, стационарный режим (считывание информации происходи автоматически при поднесении штрих кода к лучу аппарата, то есть без нажатия на кнопку) или же есть только ручной (нажатие кнопки каждый раз, когда декодируете).
Наличие или отсутствие описанных выше моментов прямо сказывается на цене. Кроме этого, на стоимость ещё может влиять дополнительные характеристики, например степень защиты (прорезиненный корпус, защита от попадания влаги и пыли и т.д.). Вы должны чётко понимать, нужно ли тратиться на это. Если устройство будут использовать на больших загрязненных складах, ронять, то тогда, скорее всего, без этого не обойтись. А если у Вас небольшой уютный магазин, то зачем переплачивать за лишние характеристики.

    В этом разделе представлены как модели, которые имеют все вышеуказанные характеристики, так и те у которых могут отсутствовать ряд некоторых из этих функций. Поэтому лучше выяснить все эти моменты перед тем как сделать заказ.
  

    Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Херсон, Львов).