обратный звонок
обратный звонок

Детекторы валют

348.91 ГРН
9.43 USD

Новинка

669.33 ГРН
18.09 USD
1041.55 ГРН
28.15 USD

Снят с производства

PRO 12

Купить

Под заказ

Цена не указана

Под заказ

Цена не указана

Под заказ

Цена не указана

   Детекторы валют – устройства служащие для проверки подлинности денег или же ценных бумаг по одному или нескольким признакам. Существует огромное множество различных аппаратов, отличающихся между собой способом проверки, ценой, габаритами и степенью защиты. Обратившись к нам вы сможете купить детекторы валют любого класса и ценовой категории, а так же всевозможные аксессуары и расходные материалы к ним.
Практически каждая денежная система мира имеет ряд защитных признаков, по которым и производится проверка. Некоторые из них, например ультрафиолетовые метки, подделать легче чем другие, поэтому не смотря на то, что УФ аппараты самые дешевые и распространенные, они не способны обеспечить достаточного уровня защиты. Более надежными являются инфракрасные детекторы валют. Эти устройства производят проверку по инфракрасным меткам, которые достаточно сложно подделать. К недостаткам таких аппаратов можно отнести то, что для правильного использования необходимы определенные знания и опыт со стороны кассира, который должен знать расположение и форму меток. В то же время уровень защиты таких устройств в разы выше.


   В помощь кассиру с устройствами как правило поставляются карты меток для самых ходовых денежных систем. Так же данные карты можно найти на просторах интернета, и непосредственно на нашем сайте. Здесь вы можете скачать полную карту инфракрасных, ультрафиолетовых, магнитных защитных знаков для основных валют присутствующих в обиходе на финансовом рынке Украины (Доллары США, Российские рубли, Евро и Гривна) - ссылка для скачивания (размер 140,00 МБ)ссылка для скачивания (размер 140,00 МБ).

 

   Более дорогостоящими, но в то же время гораздо более функциональными и надежными являются автоматические и универсальные детекторы валют. Эти аппараты способны осуществлять проверку одновременно по нескольким параметрам, и помимо инфракрасных и ультрафиолетовых меток могут проверять оптическую плотность бумаги, производить спектральный анализ красителя, проверять размер купюры, имеют магнитные датчики и приборы для считывания микротекста. Такие детекторы валют гарантируют максимальный уровень защиты от фальшивых купюр.


   Универсальные устройства обеспечивают как минимум инфракрасный и ультрафиолетовый уровни защиты, и являются просмотровыми. За счет достаточно большой рабочей поверхности, они способны осуществлять проверку как денежных знаков, так и любых ценных бумаг, в которых предусмотрены аналогичные методы защиты. В данных моделях важную роль играет человеческий фактор, ведь если оператор не знает карты ИК-меток – то использование данных устройств не будет давать должных результатов.
В свою очередь автоматические детекторы валют практически исключают человеческий фактор. Машина самостоятельно проверяет купюру по всем запрограммированным признакам, и в случае несоответствия отбраковывает её как подделку. Зачастую эти аппараты рассчитаны на проверку одной денежной системы, и не имеют загрузочных карманов. Однако существуют и более дорогостоящие мультивалютные аналоги, некоторые модели которых способны поддерживать до 16-ти дополнительных денежных систем, имеют вместительные карманы приема и выдачи банкнот, функцию подсчета и суммирования денег, способны работать очень быстро и в полностью автоматическом режиме. 

 

Купить детекторы валют

 

   Из-за достаточно высокой стоимости, зачастую только отделения банков или обменные пункты могут позволить себе купить детекторы валют универсального или автоматического типа, так как там без них попросту не обойтись. А в торговле и на предприятиях как правило используются более дешевые, однако не достаточно надежные ультрафиолетовые модели. Тем не менее с развитием технологий стоимость автоматических устройств постепенно уменьшается, в то время как качество поддельных банкнот растет, что способствует переходу все большего числа предпринимателей именно на такие способы проверки.


   При выборе модели стоит учитывать тот факт, что при использовании недостаточного уровня защиты вы можете принять в кассу поддельную купюру большого номинала, что практически покроет всю разницу в цене между ультрафиолетовым и инфракрасным аппаратом. Так же важно правильно выбрать модель в зависимости от количества денежных систем, в которых производится расчет на вашем предприятии. Ведь покупка дорогостоящего одновалютного автоматического детектора может не оправдать себя, в случае проверки валют, отличных от той, на которую он запрограммирован. Совокупность всех этих факторов поможет вам выбрать модель, которая максимально подойдет для вашей сферы деятельности.
Наша компания предлагает вам широкий ассортимент детекторов валют разных производитлей. Мы поможем вам подобрать устройство, максимально соответствующее вашим требованиям. Купить детекторы валют вы можете обратившись в наше представительство в Харькове, или же заказав доставку в любые регионы Украины.

 

   Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Херсон, Львов).