обратный звонок
обратный звонок

Touch screen для мониторов

Ничего не найдено

    Сенсорные технологии внедряются практически во все сферы не только бизнеса, но и повседневной жизни. Подавляющее большинство мультимедийных устройств уже использует сенсор в качестве основного устройства управления и ввода. Touch screen для монитора, является достаточно новой технологией, позволяющей сделать практически любой монитор сенсорным. Это устройство представляет собой рамку с usb интерфейсом, которая крепится на любой дисплей, подключается в компьютеру, и используя специальное программное обеспечение превращает обыкновенный экран в сенсорный. Купить touch screen для монитора вы можете обратившись к нам. Мы предлагаем широкий модельный ряд, который подойдет практически для любого экрана.

Touch screen для монитора своими руками

   Благодаря этому относительно новому продукту, вы самостоятельно сможете переоборудовать ваш дисплей в сенсорный. Устройство представляет собой рамку, оборудованную по краям датчиками, которая не без труда крепится к обычному дисплею купленному в магазине . В зависимости от типа сенсора, резистивный или ёмкостной, датчики могут отличатся. Уже существуют модели с дополнительным функционалом, таким как поддержка нескольких касаний (Multi-Touch), антибликовое покрытие и так далее. Как правило рамка крепится к корпусу обыкновенного дисплея, и подключается по средствам интерфейсного кабеля.

Touch screen панель

   После установки самой рамки необходимо так же поставить программное обеспечение, которое, как правило, поставляется в комплекте, то есть драйвера. Ведь без него touch screen для монитора попросту не будет работать. Устройства выполненные таким образом, как правило имеют несколько меньший срок службы, нежели полноценные touch screen мониторы произведенные на заводе в моноблочном исполнении. К примеру резистивная сенсорная панель рассчитана всего на 10 млн нажатий, в то время как аналогичный полноценный дисплей обеспечивает до 35 млн. Но технология еще достаточно новая, и постоянно развивается и совершенствуется, и кто знает, возможно в ближайшем будущем такие панели ничем не будут уступать полноценным touch screen мониторам.

Монитор с тачскрином приходит на смену клавиатуре и мышке

   Технология сенсорного ввода информации постепенно вытесняет использование клавиатуры и мышки. Монитор с тачскрином более удобен, управление на нем интуитивно понятное, а так же он помогает значительно экономить рабочее пространство, ведь все органы управления уже интегрированы в него. Такие экраны могут работать в значительно более неблагоприятных условиях нежели клавиатура и мышь, ведь как правило в этих дисплеях присутствует защита от влаги, пыли и загрязнений. Благодаря всем этим факторам такие дисплеи помогают значительно снизить эксплуатационные расходы.

   Наличие такого экрана уже достаточно давно является практически обязательным условием любого платежного терминала или информационного киоска. И это понятно, ведь расходы и требуемая рабочая площадь значительно сокращаются, в то время как скорость работы, удобство и качество только возрастают. С каждым днем все больше сфер деятельности переходят на использование именно сенсорных технологий для управления технологическими процессами, различными устройствами и механизмами. Высокая скорость и точность, в паре с устойчивостью к негативным факторам делают такие экраны практически незаменимыми помощниками в работе.

Touch screen монитор на домашнем компьютере

   Все больше программных продуктов, или даже целых операционных систем переходят на поддержку сенсорного управления. Современные мультимедийные устройства практически полностью отказались от использования кнопок, и перешли на управление с помощью касаний. Однако на больших экранах для домашнего использования этот способ управления все еще не является основным, в связи с наличием некоторые недостатков, характерных именно для постоянного использования, однако скорее всего, в ближайшем будущем эти минусы будут устранены.

   Из недостатков данной технологии можно отметить то, что при использовании вертикально ориентированного экрана необходимо держать руку на весу для управления, что при длительной работе достаточно сложно, и вызывает значительный дискомфорт. Если же экран занимает горизонтальное положение, то при работе рука человека нависает над экраном, и закрывает достаточно большую его часть, что так же препятствует комфортной работе. В связи с этим использование мониторов с тачскрином именно для персональных компьютеров еще не так распространено.

 

   Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов).