обратный звонок
обратный звонок

Инфракрасные детекторы для проверки денег

Цена:
PRO
ПИК
Спектр
CTcoin
Dors
Деко
1474.45 ГРН
39.85 USD
2008.36 ГРН
54.28 USD
2624.41 ГРН
70.93 USD
6282.60 ГРН
169.80 USD
6494.24 ГРН
175.52 USD

Снят с производства

PRO 1500

Купить
11649.82 ГРН
314.86 USD

Снят с производства

PRO CL 16 IR LCD

Купить
11821.50 ГРН
319.50 USD

Под заказ

Цена не указана

Под заказ

Цена не указана



Детектор денег – это устройство, призванное защитить ваш финансовый поток от поддельных купюр. Наша компания занимается продажей банковского оборудования, в частности инфракрасных детекторов денег. Мы предлагаем высококачественное оборудование от известных производителей, отлично зарекомендовавших себя на рынке Украины, таких как PRO, MAGNER, DORS, DEKO и СПЕКТР. Наши менеджеры смогут проконсультировать вас касательно любых интересующих вас вопросов, а если вы хотите сами подобрать модель, то в этой статье вы найдете всю необходимую вам информацию. Наиболее распространенные и надежные модели находятся в этом разделе нашего ресурса - покупку можно осуществить прям с этой страницы нажав на кнопку "купить" под интересующим Вас товаром.


Инфракрасный детектор для проверки денег

Инфракрасные детекторы денег способны осуществлять проверку подлинности как банкнот, так и любых других документов, которые используют инфракрасную защиту, например ценных бумаг и паспортов. В таких аппаратах проверка осуществляется одновременно по целому ряду признаков, что способствует значительному увеличению качества защиты.

Проверка в данных аппаратах осуществляется за счет того, что часть рисунка на банкноте, так называемая метка, нанесена специальной краской. При просмотре банкноты в инфракрасном спектре, видна только эта специальная краска, а остальное изображение исчезает, таким образом на мониторе вы увидите только метки. Метки отличаются в зависимости от номинала купюры, валюты и даже года выпуска. Примеры для всех распространенных валют как правило идут в комплекте с устройством, и так же доступны для скачивания у нас на сайте (ссылка для скачивания (размер 140,00 МБ).

Инфракрасные метки присутствуют в таких распространенных в нашей стране валютах как доллар, евро, российский рубль, британский фунт, а так же в гривне новых образцов. В связи с появлением инфракрасных меток в национальной валюте все больше супермаркетов и даже розничных торговцев переходит на использование именно инфракрасных детекторов. И в ближайшем будущем подавляющее большинство предпринимателей перейдут на использование именно инфракрасной проверки.

Цена таких аппаратов безусловно выше, к примеру средний УФ прибор имеет стоимость около 200 грн., в то время как устройство с ИК проверкой стоит порядка 800-1000 грн. Однако инфракрасный детектор денег дает намного более высокий уровень защиты. К тому же ресурс работы такого аппарата в разы выше, ведь выслуга источников излучения инфракрасного света намного больше чем срок службы УФ ламп. К примеру качественная ультрафиолетовая лампа, которая обеспечивает правильный спектр излучения стоит порядка 100-150 грн.(фирменная) и имеет ресурс работы около одного года, либо же 40-60 грн. (китайская подделка), которая служит в двое меньше, при этом такой период службы можно получить лишь при условии отсутствия перепадов напряжения в сети, что не всегда осуществимо в нашей стране. То есть через несколько лет эксплуатации УФ аппарата ценой 200 грн. достигнет стоимости инфракрасного прибора, так, что наш вам совет хорошо подумать перед осуществлением покупки.


Детектор денег – цена

 

Цена на данные аппараты как правило зависит от фирмы производителя, и функционала конкретной модели, при этом фирма производителя гораздо меньше влияет на цену, поэтому модели разных производителей, но с одинаковым функционалом будут лежать примерно в одной ценовой категории.

Рассмотрим в качестве примера одни из самых ходовых моделей, а именно DORS 1000, PRO COBRA 1350 IR LCD и Спектр-Видео-К. Цена на данные модели составляет 800, 850 и 780грн. Соответственно. Устройства имеют вертикально ориентированную камеру и стандартный набор функций.

 

DORS 1000. Данное устройство оснащено ИК-камерой с оптическим фильтром, и 4-х дюймовым ЭЛТ дисплеем. Аппарат имеет небольшие габариты, удобен в транспортировке. Питание устройства осуществляется от сети 110-220В, а так же есть возможность работы от автомобильного адаптера 12-24 В. Дополнительно функционал этого устройства может быть расширен путем подключения периферийных устройств, таких как оптическая 10-кратная лупа с подсветкой DORS 10, и визуализатор магнитных и ИК меток DORS 15.

 

PRO COBRA 1350 IR LCD. Данный аппарат оборудован высококонтрастным LCD дисплеем диагональю 4 дюйма (10,2 см), который обеспечивает высокую четкость изображения даже для больших купюр, таких как, к примеру, 500 евро. На передней стороне аппарата находится пиктограмма, которая показывает карту меток для самых ходовых номиналов российских рублей. Устройство имеет небольшие габариты, и за счет небольшого веса (всего 0,6 кг) легко транспортируется. Питание устройства происходит от сети с напряжением 110-220В.

 

Спектр-Видео-К. Детектор оснащен монитором, который имеет диагональ 10,2 см, и имеет два режима отображения банкноты, а именно режим отображения целой банкноты, или увеличенной её части. Данное устройство работает только от сети с мощностью 110-220В, имеет габариты 120x180x45 и весит 1,5 кг. 

Как видите эти модели имеют примерно одинаковый функционал, и отличаются лишь дизайном, габаритами и незначительными особенностями. Они имеют хорошее соотношение цены и функционала, и являются отличным выбором как для обменных пунктов, супермаркетов, точек продаж, так и для отделений банков.


Купить детектор денег

Если вы хотите купить детектор денег конкретной модели, и не смогли определиться прочитав эту информационную статью, то Вы всегда можете проконсультироваться с нашим менеджером относительно выбора – обращайтесь по телефонам, которые указаны на нашем сайте. Так же к вашим услугам онлайн консультант, который сможет ответить на все ваши вопросы в онлайн режиме. Приобрести детектор денег вы можете в нашем представительстве, которое находится в Харькове, или же заказав доставку в любой регион Украины, будь то Киев, Львов, Одесса, Луганск, Донецк или Днепропетровск.