обратный звонок
обратный звонок

Намотчики и размотчики для принтеров этикеток

Цена:
TSC
Torg Resh
Godex
BSC
Gera
Datamax

   Намотчики и размотчики (держатели) этикеток являются вспомогательным оборудованием и используются, когда возникает потребность автоматизировать и упростить процесс печати на принтерах этикеток.


   Размотчик (держатель), обычно, используется, когда из-за особенностей конструкции принтера или его малых габаритов, рулон этикеток или текстильных лент (сатина, нейлона) физически не может поместиться внутрь корпуса. Такая проблема часто возникает при печати на принтерах начального уровня. Диаметр стандартного рулона тканевой ленты: сатина или нейлона составляет 190-200 мм, но размеры корпуса компактных принтеров этикеток не позволяют установить такую бобину. Размотчик обеспечит внешнее размещение рулонного расходника и его бесперебойную подачу в принтер.


   Намотчик этикеток является более сложным устройством, чем держатель. Этот вид оборудования выполняет функцию сматывания готовых этикеток в рулоны, после их выхода из принтера. Намотчик синхронизируется с принтером, сматывая отпечатанную ленту. Устройство работает самостоятельно и автоматически. Использование такого оборудования позволяет упростить процесс печати, подготовить стикеры к последующему хранению и использованию в аппликаторе этикеток. Вспомогательное устройство актуально использовать с промышленными принтерами, которые ежедневно печатают более 10 000 этикеток. Но часто его покупают и для принтеров начального и среднего классов. Намотчики бывают двух видов - наружный и внутренний. Внутренние намотчики ставятся только на промышленные принтеры и на некоторые модели принтеров среднего класса. Они могут быть вмонтированы в конструкцию самого принтера, то есть находятся внутри. Внешний намотчик - это самостоятельное оборудование, со своим моторчиком и датчиками, которое устанавливают напротив выхода ленты из принтера, чтоб он постепенно наматывал  ее, когда происходит печать


  Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск,  Львов).