обратный звонок
обратный звонок

Счётчики валют банковского класса

Цена:
PRO
Днепровес
Smart
Magner
Billcon
Dors
20160.19 ГРН
544.87 USD
22065.69 ГРН
596.37 USD

Новинка

76395.38 ГРН
2064.74 USD

Новинка

98222.79 ГРН
2654.67 USD

Снят с производства

Цена не указана

Под заказ

Цена не указана
Цена не указана

Снят с производства

PRO 90A

Купить
Цена не указана

Снят с производства

PRO 100

Купить

Под заказ

Цена не указана
Цена не указана

Снят с производства

PRO 90

Купить
Цена не указана

Снят с производства

Pro 95 / PRO 95 U

Купить
Цена не указана

Снят с производства

PRO 100 U

Купить
Цена не указана

Снят с производства

PRO 100 UM

Купить

Под заказ

Цена не указана

Под заказ

Цена не указана

 

Счетчики валют банковского класса относятся к более серьезному разряду устройств. Такие аппараты используются в крупных банках, обменных пунктах и там, где необходим пересчет больших объемов наличности. Эти машины значительно более технологичные, способны работать практически круглосуточно требуя лишь короткие технические перерывы, и имеют расширенный функционал. Такой счетчик валют, как правило, имеет хорошую скорость работы и более расширенный карман загрузки и выдачи купюр.


Счетчик валют - цена

Цена на счетчик валют данного класса значительно выше, это обусловлено тем, что данный тип устройств намного более технологичен и способен работать непрерывно почти в пять раз больше, чем аналоги среднего класса. Такие аппараты, как правило, имеют по несколько опций детекции, таких как магнитная, ультрафиолетовая, оптическая, инфракрасная и детекция по размеру банкнот. В основном каждая конкретная модель может иметь либо все эти функции, либо несколько на выбор. Соответственно цена будет варьироваться в зависимости от наличия или отсутствия определенных степеней защиты.

Так же немаловажным фактором формирования цены является производитель. К примеру, японский счетчик фирмы MAGNER, при одинаковом функционале будет немного дороже корейского аналога фирмы PRO.


Сравнение популярных моделей банковского класса

Рассмотрим функционал на примере нескольких типичных представителей данного класса, таких как PRO 95U, PRO 150 и MAGNER 75 UD.  Эти модели пользуются хорошим спросом, имеют примерно одинаковый функционал и находятся в практически равной ценовой категории.  



PRO 95U. Цена модели PRO 95U составляет 4400 грн. Это профессиональный счетчик валют с вертикальной загрузкой, предназначенный для пересчета больших объемов наличности. Модель имеет расширенную емкость приема и выдачи купюр, которая вмещает 600 и 300 купюр соответственно, и рассчитана на работу с валютами всех стран. Аппарат имеет режим суммирования, который производит пересчет в накопительном порядке, отображая всю сумму на дисплее.

Помимо этого, устройство имеет расширенный режим фасовки, который может отсчитывать пачки банкнот. Размер пачки выбирается вручную. Счетчик имеет две скорости пересчета, 900 – для более ветхих купюр, и 1200 – для более новых. Аппарат имеет оптическую, ультрафиолетовую и размерную детекцию. Он способен определять половинчатые, поврежденные и сдвоенные купюры, при этом подозрительная банкнота всегда будет лежать сверху пачки. Так же предусмотрен вариант без УФ проверки (PRO 95).

PRO 150. Цена данного устройства составляет 5900 грн. за базовую комплектацию. Устройство поставляется в нескольких вариантах, отличающихся языком интерфейса и степенью детекции. Всего существует 5 модификаций 150/150U/150UM/150CL/150CL-U. Модели с буквенным обозначением CL имеют русскоязычный интерфейс, функцию калькуляции номиналов, и распознают больше валют. Счетчик имеет оптическую и размерную детекцию, а так же опционально УФ (комплектация с буквенным обозначением U), и магнитную детекцию (только для варианта 150UM).

Устройство поддерживает 4 скорости работы, 600, 1000, 1500 и 2000 б/мин., имеет большой карман загрузки (700 купюр) и выдачи (200 купюр). Отличительным качеством данного аппарата является функция суммирования по номиналам. Аппарат способен пересчитывать банкноты разных номиналов, и по окончанию пересчета выдавать сумму по каждому номиналу отдельно. Модель имеет усиленную механическую конструкцию, небольшой вес и габариты.

MAGNER 75 UD. Данный счетчик валют немного дороже – его цена 6500 грн. за вариант с магнитной детекцией. Устройство поставляется в 5 комплектациях, 75U/UD/MD/UMD/UMDI отличающихся между собой степенью проверки подлинности.  По умолчанию все модели предусматривают детекцию длинны банкнот, варианты с буквенным обозначением U имеют УФ проверку, наличие в названии буквы M обозначает магнитную детекцию, а модификация UMDI является самой надежной, и помимо всех этих степеней защиты имеет дополнительно ИК-проверку.

Устройство имеет три скорости счета -600, 1200 и 1500 б/мин. Вместимость подающего и принимающего карманов составляет 500 и 150 банкнот соответственно. Аппарат оснащен ЖК-дисплеем, имеет небольшие габариты и вес, легко транспортируется. Страна производства машины Япония.


Купить счетчик валют

Купить счетчик валют вы можете, обратившись к нам по телефонам, которые указаны на сайте, или заполнив форму заказа на соответствующей странице сайта. Так же если у вас есть вопросы, вы можете обратиться к онлайн-консультанту на нашем сайте. Так же мы осуществляем техобслуживание счетчиков валют любых моделей. Наше представительство находится в Харькове, однако мы осуществляем доставку товаров во все регионы Украины.