Описание принтера этикеток Argox CP-2140

Принтер этикеток Argox CP-2140 относится к устройствам начального класса и предназначен для печати стикеров количеством до 5000 шт. в сутки. Аппарат достаточно функционален и обладает отличными характеристиками для оборудования, представленного в таком ценовом сегменте.

Высокое разрешение печатающей головки (300 dpi) позволит вам получать качественное изображение на любом материале - как на обычной этикетке, так и на текстильных тканях (сатине, нейлоне) или пропилене. Такое разрешение дает возможность отлично пропечатывать мелкий шрифт и другие элементы ваших эскизов, чего никогда не получится достичь на принтерах с меньшим разрешением. В общем Argox CP-2140 отлично подходит для печати разного рода информации на ярлыках, бирках, этикетках, нанесения «процентовки» на различные типы тканей. Принтер можно успешно использовать на любом производстве, внедряя технологию штрих кодирования товаров и автоматизируя тем самым любые процессы вашего бизнеса, повышая контроль над его организацией.

Среди основных достоинств принтера Argox CP-2140 можно выделить следующие моменты:

- аппарат может печатать как прямой термопечатью, так и термотрансферным способом, т.е. совмещает в себе два типа принтеров (термо и термотрансферный соответственно);

- разрешение печати 300 dpi. Мы уже описывали это преимущество выше, но еще раз повторимся, что эта характеристика дает возможность получения высококачественного изображения, отлично пропечатывает любую даже самую мелкую детализацию;

- ширина печати 108 мм. Регулируемая ширина печати дает отличную возможность использовать для работы расходники различных размеров от самых узких до более широких. Также возможность использовать широкие ленты в несколько рядов делает вам экономию на закупку самих расходников. Ведь один рулон двухрядной этикетки стоит дешевле, чем два рулона того же размера однорядки.

- удобная конструкция принтера дает возможность быстро заменять расходные материалы, не прилагая особых для этого усилий и экономя ваше время;

- принтер поддерживает все распространенные интерфейсы, такие как usb и com port. Также есть модификация, которая укомплектована модулем Ethernet, что дает возможность очень быстро отправлять данные для печати по сети;

- особенности устройства корпуса позволяют использовать для работы красящую ленту (риббон) намоткой 300 м. и соответственно шириной 100 м. Такая большая намотка (также как и в случае с самим материалом для печати) позволяет экономить на закупке расходников, а также исключает возможность частой замены красящей ленты с меньшей намоткой, опять же экономя ваше время и обеспечивая более длительную бесперебойность работы аппарата.

- сам производитель фирма Argox является широко известной на рынке торгового оборудования и дает гарантию на все свои аппараты не менее 1 года. Касается это в том и числе и нашего рассматриваемого принтера Argox CP-2140.

- достаточно тихая работа принтера. Аппарат работает практически бесшумно по сравнению с другими моделями такого класса.

- возможность работы со встроенными языками программирования  PPLA и PPLB.

 

В общем можно сделать вывод, что за относительно небольшие деньги ( около 500 долларов) вы покупаете себе отличный принтер с высоким разрешением печатающей головки, способным отлично решать все задачи, связанные со штрих кодированием и нанесением информации на различные типы материалов.

 

Но нельзя не сказать и о небольших недостатках аппарата Argox CP-2140. К ним можно отнести:

- объем печати 5000 тыс. этикеток за сутки. Т.е. не стоит забывать, что аппарат относится к устройствам начального класса и для более длительного срока службы лучше не перегружать его. Соответственно если вы планируете печатать более 5000 шт. этикеток, то возможно вам стоит приобрести оборудование помощнее.

- скорость печати 102 мм/с. Тут тоже следует принимать во внимание ваш темп работ и какое количество этикеток за час, два, три и т.д. вам будет достаточно для бесперебойности своих технологических процессов. Если такая скорость устраивает, то отлично. Если нет – то здесь ее никак не добавить и придется смотреть более быстрые принтеры.

- зафиксированный датчик на просвет между этикетками. Эта характеристика означает, что возможна неправильная печать, если например, в качестве материала вы используете этикетку в несколько рядов. Т.е. датчик может попасть в проход (вертикальную борозду) между наклейками рулона и при этом не отслеживать начало и конец стикера. Из – за своей неподвижности исправить положение сенсора в таком принтере не возможно. Хотя этого может и не случится, по крайней мере, в Украине на все популярные стандартные этикетки в несколько рядов датчик принтера становиться, так, как нужно для корректной печати и  вопросы такой проблемы даже не поднимаются. 

 

Больше сказать о недостатках Argox CP-2140 нечего, да и описанные выше моменты с натяжкой можно назвать недостатками, так как необходимости именно в этих характеристиках принтера может просто не возникнуть. Ведь обычно принтеры начального класса приобретаются не для обслуживания больших производств, где необходимы большой объем печати и быстрые скорости, а для мелких и средних производств, а также для различного рода торговых точек.

 

В принципе модель можно назвать очень удачной. Ведь ее параметры делают возможности принтера подходящими для решения очень широкого круга задач и вопросов. И если вы ищите недорогое и в то же время эффективное устройство, то эта модель способна удовлетворить даже самых предвзятых скептиков. Многие предприниматели приобрели и с успехом используют данный аппарат, автоматизирую свои предприятия, магазины, супермаркеты и любые другие торговые точки.

 

В общем, мы постарались максимально информативно описать все характеристики, которыми обладает принтер штрих кодов Argox CP-2140. Дальше выбор за вами. Если возникли вопросы или хотите что – либо уточнить, то обращайтесь по телефонам, указанным на нашем сайте. Сотрудники компании обязательно вас проконсультируют. Если же по каким либо причинам рассматриваемая модель вам не подойдет, то мы постараемся подобрать оборудование, которое максимально сможет решить ваши задачи и соответствовать заявленным требованиям.

 

Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов).