Описание принтера штрих-кодов TSC TTP-244 Plus

Модель TSC TTP-244 Plus снята с производства и заменена на TSC TTP-244 Pro

Принтер штрих-кодов TSC TTP-244 Plus является самой распространенной и востребованной моделью на территории Украины потому что обеспечивает Вам довольно высокую производительность, при этом его цена будет самая низкая в сегменте настольных принтеров начального уровня, но вы для себя всегда должны понимать, что это все таки устройство начального класса и по этому печатать на нем этикетки круглые сутки не получиться, реально его можно нагружать до 5000 - 10000 этикеток в день.

 

На рынке существует множество устройств для печати ярлыков, бирок и разнообразных рулонных этикеток. Но эта модель является единственным, действительно недорогим решением, сочетающим в себе функционал более дорогих моделей но находящаяся в низком ценовом диапазоне.

 

Вы можете применять это маркировочное устройство для нанесения информации на "процентовки" и для печати любых вшивных ярлыков в швейных цехах на производстве любых видов одежды. Так же он способен работать с различными материалами самоклеющихся стикеров таких как  - полипропиленовая, полуглянцевая или ТЕРМО этикетки. Это означает, такой прибор можно внедрить в любое производства на котором требуется маркировка либо использовать его в для внедрения технологий штрихового кодирования в сферы торговли для автоматизации торговых предприятий, магазинов, супермаркетов и любых торговых точек. 

 

Вот теперь я постараюсь более доступно объяснить в чем же изюминка и за что его покупает каждый второй предприниматель, бизнесмэн либо системный интегратор.

 

Итак перечисли достоинства которыми обладает термотрансферный принтер TSC 244 перед своими конкурентами:

 

 - Удобный корпус для заправки расходных материалов, то есть крышка открывается полностью, а за тем вы откидывает защелку на термоголовке и потом уже заправляете в него этикетку либо риббон. То есть за счет размеров аппарата и дискретности составных узлов обеспечивается доступность к его внутренней части. Еще нельзя не сказать, что эта модель может печать с открытой крышкой, так защелки для прижима этикеток и самой крышки находятся в разных местах, за счет этого вы можете контролировать процесс печати и если вдруг заметите что что пошло не так, либо закончились расходные материалы (риббон или самоклейка), то быстро нажмете на паузу и устраните проблему (Вот тут можно детально увидеться внутреннее устройство данного аппарата руководство пользователя к принтеру для печати наклеек TSC TTP-244 Plus).

 

 - Второй важный момент это длинна рулона красящей ленты. В этом устройстве максимальная намотка составляет 300 метров. Это очень удобно, так одним рулоном вы сможете напечатать большое количество самоклеющихся этикеток в отличии от принтеров с намоткой риббона 74 и 100 метров и при этом стоящих дороже чем эта модель. К примеру к ним относятся такие принтеры: Argos OS2140, Godex g300, а также все настольные принтеры штрих кода фирмы Zebra. Есть еще куча примеров, но не будем углубляться).

 

- Третье - ширина того самого риббона - здесь она составляет 100 мм, отсюда вывод что и самая широкая этикетка которая может быть напечатана может быть вплоть до ширины 100 мм. Это является тоже не мало важным, так как покупая эту модель вы перекроете очень широкий спектр размеров этикеток начиная от ширины 20 мм и заканчивая 100мм.

 

- Четвертое достоинство это все таки, то что за свою цену это все таки уже не термопринтер, а термотрансферный.

 

- Пятый момент - это то все таки это фирма TSC,а не какой нибудь китайский "ширпотреб". Эта фирма предоставляет 1 год гарантии на все модели своего оборудования. При этом на территории Украины она себя очень хорошо зарекомендовала, так как импортеры всегда имеет комплектующие для своевременной и качественной замены любых деталей вышедших из строя.

 

- Самый главный момент состоит в том что цена TSC 244 plus составляет всего навсего 350 долларов. Просто не возможно найти на сегодняшний день модель с такими параметрами за такую стоимость.

 

Подводя итог по плюсам этой модели - TSC TTP-244 plus, я могу вас уверить в том что более качественного и функционального принтера за эти деньги в нашей стране Вам не найти.

 

Но все таки есть моменты на которые стоит обратить внимание при его покупке, так именно они могут быть ключевыми при выборе маркировочного принтеры. 

 

Итак перечислим так называемые минусы:

 

- Скорость печати, она составляет всего 100 мм/с. Это параметр не мало важен для тех организаций которые печатают много штрих кодов за короткий промежуток времени. Ну к примеру в размере этикетки 58х40 мм это 2.5 этикетки в секунду и 150 этикеток в минуту. Так что если у вас не штамповочная линия на которой конвеером выпускается больше чем 2 детали в секунду, то я думаю Вам с головой хватит этого принтера

 

- Не подвижный датчик на просвет между этикетками. Это означает что этикетка намотанная в рулоне в несколько рядов будет неправильно печататься, так как сенсор не будет отслеживать начало и конец этикеток из-за того что он находится посредине и попадает в вертикальную борозду между стикерами в рулоне и при этом не подвижен. Но здесь я Вас спешу успокоить и сообщаю Вам что для стандартных размеров пользующихся популярностью на Украине, таких как 40х25 мм. в 2 ряда, 30х20 мм. в 3 ряда, либо же размера 52х30 мм. в 2 ряда - вышло так что датчик все таки срабатывает и корректно печатает наклейки такого размера.  

 

- Минимальная ширина печати составляет 20-25 мм. Это означает что к примеру сатин или нейлон шириной до 20 мм. будет болтаться в пазах нашего термотрансферного устройства. Но тоже должен вам сказать, что эта проблема решаема, то есть можно адаптировать рулон таким образом, чтоб он все таки печатался ровно и не уходил в стороны и при этом еще будет нужно немного "подшаманить" в самой программе для печати стикеров - BarTender.

 

 - TTP - 244 plus - не может быть доукомплектован обрезчиком либо отделителем этикеток. Это все таки единственный и настоящий минус этой модели. Но такова воля производителя, так как он хотел максимально удешевить эту модели при этом понимал что все таки очень не многие предприниматели рассматривающие приобретение бюджетного аппарата будут "заморачиваться" над обрезчиком или отделителем, ведь все эти операции можно сделать самому оператору вручную.

 

Подводя итог по отрицательным моментам TSC 244 plus могу сказать, что все таки большинство из них решаемы каким либо образом, либо они маловостребованны.

 

     Вот я попытался изложить основные моменты на которые стоит обращать внимание при покупке TSC TTP 244, чтоб вы реально смогли самостоятельно оценить нужен Вам именно такой прибор, или прийдеться порыться и найти что то более подходящее для себя и особенностей вашего бизнеса. Нашу стоимость на TTP 244 plus вы видите на этой странице, тут также находятся драйвера, руководства пользователя, полные технические характеристики и видеообзоры с которыми вы можете ознакомиться. Если все же все таки по какой либо из причин этот термопринтер штрих кодов Вам не подошел, то Вы можете позвонит нашим менеджерам и он подберет для вас более удобную Модель.

 

Наша организация предоставляет гарантию и обслуживание на все виды оборудования в течении 1 года, а также осуществляет доставку по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов).